Психология

Разные люди слишком долго на меня негативно влияли пользуясь моей добротой пока я окончательно не

превратился в равнодушного человека. Я успел прочитать много книжек всяких духовных - но это сделало меня еще более равнодушным к людям и к миру вещей. Теперь у меня конфликт с обществом, людей я прочитываю как открытую книгу но не могу найти социальную группу к которой мог бы премкнуть - потому что мне чужды их убеждения - дотянуть их до своего уровня - не имею ни желания ни возможностей. Мое отношение ко всем социально - бытовым вопросам и сферам жизни мслишком разнится с общепринятым. Даже если учесть что я например в какой то мере православный Моё понимание фигуры Христа в истории и Божественности слишком разнится с общепринятыми наивными представлениями и так во всех сферах жизни. У меня слишком отличное отношение к жизни и смерти - но в монастырь я не хочу - я еще сликшом молод для этого. Ну а если даже учесть что людей я Люблю, то от их отстутсвия не страдаю - потому как написано "Не надейтесь на Людей ..." они непременно разочаруют вас, материальный мир в общем - потому что всё проходяще и переменчиво, в конечном итоге . И получается что у меня конфликт с обществом. Что мне с этим делать?
Это всё понятно, только не ясно, зачем вам какая-то группа? Каждый из нас идёт в одно и то же "место",но строго индивидуальным путём. С группой вам никуда не дойти, если только в болото:). Так что расценивайте свою ситуацию как помощь свыше и не стоит страдать об этом.
АП
Анастасия Пономарёва
65 489
Лучший ответ
И ещё, ты слишком далеко зашел в познаниях и отдалился от Любви - Бога.
Человек - это в первую очередь искра божья, во вторую - душа. Сначала в человеке совершенство - потом несовершенство. Христос дал заповедь - не суди.
В психологии давно известен эффект так называемого незавершенного действия. Он заключается в том, что всякое препятствие ведет к прерыванию действия до тех пор, пока препятствие не будет преодолено или человек не откажется от его преодоления. В работах многих исследователей показано, что незаконченные действия формируют тенденцию к их завершению, при этом, если прямое завершение невозможно, человек начинает совершать замещающие действия. Можно сказать, что механизмы психологической защиты — это и есть некоторые специализированные формы замещающих действий.
Изоляция, или отчуждение — обособление внутри сознания травмирующих факторов для человека. При этом неприятные эмоции блокируются сознанием, т. е. нет связи межу эмоциональной окраской и событием. Этот вид защиты напоминает синдром отчуждения, для которого характерно чувство утраты эмоциональной связи с другими людьми, ранее значимыми событиями или собственными переживаниями, хотя их реальность и осознается.
Veronika_Orlova_83
Veronika_Orlova_83
99 087
У меня подобная ситуация. Вам просто нужно окружить себя таким обществом, которое соответствует Вашему уровню Духовности. И ещё.. делайте всегда людям добро.
Алина Вдовина
Алина Вдовина
63 361
Мне так и вспомнилось: когда тебя ударят по щеке - подставь вторую.
Идти в народ. Каликом перехожим. А не сидеть в сети и постигать туманное и сомнительное
Вы слишком долго плохо думали о людях, а оказывается -
Если вы себя считаете немного христианином, то какие проблемы могут возникнуть с обществом? Какие у вас представление обо всем и откуда черпаете их? Если вы превратились в равнодушного человека, то вы и были таким. Добрый человек по истине добрым остается навсегда!
Маринка Ромашова Бог ко мне в половину строже чем к тем бабушкам которые в церкви стоят на молитвах - то есть с меня у него спрос больше. Я даже допускаю что некий Бог мог в теле человека посетить нашу планету и умереть на кресте...
ищите серотонин в диетах - поможет)
Если вы немного православный, то прислушайтесь к словам Иисуса:" Ищите и найдёте"...Вопрос в том, что вы ищите: истину, или то, что льстит слуху. Иисус также сказал:" И вы познаете истину, и истина освободит вас".Только истина может вывести из лабиринта.
LP
Liliana Pavel
371
Маринка Ромашова Истина где то там в монашеской схиме - но мне бы не хотелось в монастырь - это уж слишком для меня...
Liliana Pavel Фёдор, Иисус не говорил, что люди должны изолироваться в монастыри чтобы узнать истину Обратись к Богу за помощью и почитай Евангелие.

Похожие вопросы