Психология
я слишком добрая или глупая? знаю, что многие пользуются моей добротой,не могу отказать...
Такие люди рождаются очень мудрыми и поэтому они очень добрые. Идиоты, только пользуются такими добрыми и отзывчивыми людьми. А добрые, мудрые люди, зная что ими откровенно пользуются, молчат. Видят очевидное и принимают это от них. В итоге, те кто пользовался вашей добротой, станут нищими, униженными, убогими. А вы всегда будете в почести, в тепле и сытости. Вас Сам Господь наградит!
вы обыкновенная все люди друг друга используют
проблема не в вашей доброте, а в человеческом зле и глупости. люди часто путают доброту со слабостью... не хочешь зла не делай добра... это многие считают нормальным... не заморачивайтесь на этот счет - все что мы посылаем нам возвращается... добро ваше не пустая трата... наивно только ждать благодарности от окружающих...
Даже если научитесь говорить "нет", вам уже не будут верить, потому что у вас все будет написано на лице. Оставайтесь такой, какая вы есть. Это большая редкость в наше время.
Для начала задайте себе вопрос :
Что я чувствую когда меня просят ?
Например : Я нужна людям
Кем я себя чувствую когда слишком добрая ?
Например : Хорошая девочка
Есть много вариантов работы с этим, наверно легче
Сделать переоценку:
Например :
Готова ли я в настоящее время быть хорошей девочкой и быть нужной в ущерб себе ?
При каждой просьбе- сначало задавайтесь этим вопросом, а только потом давайте ответ
Удачи
Что я чувствую когда меня просят ?
Например : Я нужна людям
Например : Хорошая девочка
Сделать переоценку:
Например :
Удачи
такая ситуация будет вас преследовать до тех пор, пок вы не научитесь говорить нет, давая деньги другим, вы вмешиваетесь в кармические проблемы другого человека, которые они должны сами разрешить, а вы им не даете и поэтому вас пытаются остановить, (совесть мучает)
Безотказных друзей - обычно кидают. Умейте отказывать! Иначе, будете отдавать в итоге гораздо больше, чем сами получаете....
Так же проблема. Отказать-это не про меня.
Но всему есть предел)) ) Я начал отказывать...)))