Психология

я слишком добрая и покладистая, я не могу отказать в чьей то просьбе, даже если знаю что не смогу ее выполнить

как быть? как научиться говорить "нет"?
Терпеть не могу покладистых (Но тебе я хочу помочь, так что ты исключение), сам был таковым. Чуть что, сразу бегут в жилетку плакаться со всей округи, и просьбы (А иногда и требования): займи денег, подвези до магазина, дай дрель на пол часа и тому подобное. Только я вместо "Нет" сразу посылал. Стань дерзкой и посылай малейшего идиота (ку) который тебя начинает доставать. Лучше тебя будут побаиваться и несколько сторониться, но лучше чем пользоваться, вытирать ноги и считать личным рабом. По крайней мере уважать начнут. Займи денег - Иди на***, подвези до дома - Хрен там, бензина нету, принеси похавать чё-нить - Иди и сам бери, е*лан. Научишься посылать и грубо отказывать - быстро отпадёт желание чё-либо просить. Мне помогло и тебе поможет. Ставь наглецов на место!!!
Lusine Poghosyan
Лучший ответ
Вероника Tzelikova спасибо, буду пробовать ))
Как всегда начать с вопроса - какую пользу МНЕ это приносит?
Надо тренироваться..
А то заездиют.. )
Л)
Лера=) )))))))
А если я попрошу, вы мне тоже не сможете отказать? )
Вероника Tzelikova если увижу вас в живую и вы меня попросите, то я навряд ли смогу отказать, а в интернете я, так сказать могу быль сильнее и самоуверенне что ли
отказывать и не надо. просто потом надо забивать на это обещание. ну пообещала и фиг с ним. потом скажешь извините не смогла.
лан не, щас у меня фантазия разыграется) ахах)
Ольга Акинина
Не даром Юля красная, заранее покраснела, знач обо всем можно просить, обо всем, всем, всем, всем?
Принеси мне чая с кухни пожалуйста. Не хочешь? Потому что тебе наплевать на меня. Не привязывайся к людям и не будет безотказности
Елена Оксенчук
Выходите замуж сразу. За хорошего человека.
Лидия Дьяченко
очень просто. если можешь и тебе не трудно, помоги. если начинают издеваться специально, без зазрения совести отказывай.