Психология

Какого человека надо опасаться: "доброго и глупого, умного и злого, злого и глупого, умного и доброго или самого себя"?

Самого себя, так как они без твоей помощи не причинят тебе вреда.. . Ты просто не позволишь!
Марина Басагина
Лучший ответ
Наверное сомаго себя пьяного!
Алена Пасечник
опасайся вообще любого человека-самый вред в мире гармонии -только от него....
Для начала в себе разобраться) ) не помешает
Опасайся, Саша, ВСЕХ... Осторожность никогда не помешает !
Виктория Старцева Здравствуйте Элен!!!
Cебя. Если считать себя глупым и злым. Но для этого надо быть умным. Нестыковка.. .
Себя... Потому никого не опасайся, но всегда будь готов к обороне.
надо быть уверенным в себе____
и тогда ни кто не страшен..
Важно знать, какой ты человек! Если знаешь, то разберешься.
не бойся никого, дёмин.
Виктория Старцева Если бы я умел бояться, то "не наломал бы столько дров" в жизни. )))
Виктория Старцева У меня заниженный болевой порог, но при это разум всё же сохраняется.
Виктория Старцева Откуда мне знать, ведь сравнить нет возможности.
Разе что, сравнивать в стихах! У кого стихи романтичнее, у того и ощущения сильнее. )))
Злого, тупого и сильного.
Лживого
Волков бояться-в лес не ходить..
Лариса Егорова
Мудрая Эльза опасалась того, что не случилось ничего... для профилактики... .
навряд ли она была счастлива...
Волков бояться- в лес не ходить.
Наталья М
Для человека нет иной опасности, как другой человек. Эмманюэль Мунье
Больше беды человек не нанесет, чем он сам.
Живого! Мертвые - безобидные....
Глупого (и злого, и доброго) , потому что ни один дурак не сделал плохо себе))
Oльга Агужева
Умного и злого.
Просто глупого, но и себя, в первую очередь.
опасность таится в каждом, где содержатся слова "глупый", "злой" и "себя"
глупых мыслей своих
Танюша
Самого себя! Научись с собой дружить ...
Дарья Янжула
Если разделяешь людей по этим понятиям, то стоит самого себя опасаться.
Анна Книс
Себя самого нужно бояться.
самого себя
* * *

От Дана, слышен храп коней его, ______________________(Иерем. 8,16)
От ржанья жеребцов его дрожит земля, _________________(Иерем. 5,8)
Несётся гибельная весть с горы Ефремовой, ______________(Осии. 4,17)
Чтоб истребить народы и поля.
И братья ставят братьям преткновения, _________________(Иерем 9:4,5)
И всякий друг разносит клеветы,
И языком бранятся до усталости,
Разносят всюду нечисть черноты.
Бессмысленными сделалися «пастыри», ______________(Исаия. 56:10,11)
Совсем не знают, где Любовь искать,
От безрассудства стадо их рассеяно,
И им за всё придётся отвечать.
Они пасут самих себя, и горе им, _____________________(Филипп. 3:2,19)
И не хотят благоговением воздать
За неразумие – проклятью преданы,
Что не хотят писанию внимать.
О человек… ведь было раньше сказано:
Пусть милосердие восстанет вновь
И справедливость пусть, во всех народах царствует,
Тогда, в сердца людей войдёт Любовь!
М .
себя бойся масон, ложь - зло.
Юлия Паршина
Самого себя прежде всего, ибо в неожиданных ситуациях и проявятся перечисленные качества.
* Маша *
опасаться надо всех, кто вызывает подозрение... и в первую очередь себя самого..
Ольга Ганжа
Бояться надо себя... никто не знает на что мы сами способны....
Юлия Седова
глупого и завистливого.
Каким мы видим мир таким он и есть)))
скорее доброго и глупого, всю дрянь не со зла делает, а этого не ожидаешь обычно и в 2 раза больнее получается
По поступкам и обстоятельствам смотреть надо.
А зачем бояться то !?
Злого и глупого.
Любого, у нас у всех как у монетки две стороны хорошая и плохая.
Лариса Посмак
Вех вообще
самого!
Мыслей которые не дают их различать.
Говорят глаза - зеркало души.. . Так что только себя...
Никого не бойся, кроме Господа.
Fallen Angel
всех
Людмила Ким
глупого и злого
умного который прикидывается глупым
Себя конечно
Купить танк и никого не опасаться!