Это зависит от внутреннего состояния человека. Если человек добрый по своей природе, то все свои знания он не станет направлять на несчастья других людей.
Однако, умные, как правило, стараются для личной выгоды. Обманывают и т. д. Просто одни это делают более мягко, а другие могут и жестко.
Психология
умные больше злые или добрые?
Юлия ...
вопрос то не прост сами понимаете .ну так что скажу опыт человека всегда ведет к более продуманным поступкам и только дурак не знаю как мягче сказать отанеться себе верен то есть опыт разум всегда зло.так как не спонтанно что обдумывается не является добром .вот вроде объяснил
скорее умные-зачастую ироничные. .
ни для не будет секретом, что чувство юмора-тоже можно развивать
пошагово: юмор-ирония-сарказм. .
так умные-чаще ироничны. .
это не злость. это такое чувство юмора у людей и иже с ним-отношение к жизни.
пошагово: юмор-ирония-сарказм. .
так умные-чаще ироничны. .
Дураки!
Юлия ...
понятно что ничего непонятно
Юлия Ергунёва
Я о себе,извиняюсь за скромность.
А что вы понимаете под умом?
Ум - совокупность средств для нахождения правильно решения поставленной задачи.
Ум - "правильные"взгляды человека на жизнь
Ум - житейсткая мудрость и хитрость
Вопрос напомил что то вроде "блондинки они глупые или умные".
Заявленный вами критерий не является "мерилом" доброты или злобности человека.
По поступкам надо судить.
Ум - житейсткая мудрость и хитрость
По поступкам надо судить.
Умность человека зависит целиком от критерия оценки его оппонентом. От этого исчисляется его доброта и злость. Невозможно быть для всех одинаковым.
Умные люди боле рациональны, жестки и зачастую прямолинейны. .
они могут быть и добрыми и злыми--пропорционально у них разделение этих качеств. .
более злые--это ограниченные люди, потерявшие веру в добро. .
боле добрые--люди, не умеющие противостоять злу...
Умные-они скорее середники, но больше добрые
Юлия ...
пойду гуглить самому интересно стало
Есть мерило - нравственность их поступков.
Юлия ...
нравственность чушь собачья даже обсуждать не буду
Людей умных не опознать, так как они не когда не покажут, что они умнее вас, и злые они или добрые естественно не узнаешь.