Психология

Будете ли вы уважать умного, но злого и высокомерного человека?

скорее всего, нет .
Тот кто высокомерен, чаще всего Сам Никого Не уважает, кроме себя .
уважать тех, кто влюблен Лишь в себя - у меня наверное, Не получится...
ГП
Галима Пансатбекова
73 407
Лучший ответ
Нет. Буду признавать, что он частично умен, но считаться с ним не буду.
вот ещё(((чего выдумала... и за что уважать-то? За то, что он дерьмо полное?
Мы сами с умом... а стало быть уважать будем за доброту...
Возможно, что Да!
Ум... сам по себе вызывает уважение.
Злость?... Очень часто в своей жизни я сталкивалась с тем, что человек был зол со многими, а меня это так и не коснулось с его стороны. В то время, когда люди любезные... любезно подножки ставили... улыбаясь.
Высокомерие?... А если человек сам себе высокую меру определил, а в отношении других имеет добродушное и внимательное снисхождение, как учитель радеющий за учеников?.. .
Всё зависит от конкретной ситуации.
Не обязательно человек несёт в себе высокомерие и злость, но они могут быть инструментами его. Нужно-использует по обстоятельствам, а не нужно... так и просто живёт.
Добрый день, Джульета!
Олеся Федун
Олеся Федун
73 515
Анастасия Огаркова Добрый, Леночка) спасибо за ответ)
Если его поступки достойны уважения и не противоречат с моей моралью, то ДА!
И наплевать - злой, добрый, жестокий, грустный...
ум не зол, ироничен. плебеи принимают на свой счет. высокомерие ума также не как у массовки. в нем высокая мера к себе, потом уж к окружающим. как зов к высшему. и досада от невозможности. и тут массовка усматривает свою ущербность.
вообще талант и ум следует уважать сам по себе, как неповторимость и бесценность в их проявлениях. независимо от фактов личной жизни
Нет.. . Умственные способности в большинстве случаев зависят от наследственности. А нравственные качества зависят от самого человека...
Люба Корчагина
Люба Корчагина
22 183
Есть одна женщина, она мама моей подруги, вот она вроде хороший человек, но очень высокомерная, это отталкивает сильно.
А если человек еще и злой, то наверно не буду ))
Доктора Хауса, например, уважают..
`S
` Soloveva
14 055
Только призрение и кое что еще )).
За что мне его уважать за его ум?
Я лично уважаю людей не за то чем они владеют - а за отношение! Все просто!
Shoira Zakirova
Shoira Zakirova
13 894
Уважать нет, но во всяком случае буду лучше относиться чем к дураку.
Даринка Дарёна
Даринка Дарёна
13 374
За ум буду уважать и пытаться подражать. А за прочие качества - жалеть. Ведь в человеке не может быть всё прекрасно, хоть и "должно"!
Узнаете древо по плодам его.
Ирина Другова
Ирина Другова
4 337
да пошёл он...
Anna Anna
Anna Anna
3 065
Нет, для меня духовный интеллект важнее. Доброта человеческая и есть самый лучший ум.

Похожие вопросы