Не надо его спасать, потому что подобное притягивается к подобному.
Если у него карма чистая, то и такие же люди будут ему встречаться на пути.
Психология
Как спасти человека от слепой веры людям?
раскрыть глаза на плохого дядю
жизнь побъет и прозреет
Накак. Он сам должен принять такое решение.
Частое предательство "излечит"!
Надо уметь открывать таким людям завесу, прикрывающую истину. Судя по собственным ошибкам, виновата семья, не предупредившая ребёнка об опасностях слепой веры. Но, очень тяжело получать такой опыт в зрелом возрасте, раны кровоточат годами.
научить думать. только сделать это непросто и только при желании самого человека учиться
Спасение утопающего дело рук самого утопающего.
Если жизнь не научит, то плохи дела... я сама видела бабушек с наивными глазами и такими же наивными представлениями о жизни, которых домашние пинают (образно говоря) и ни во что не ставят. А они только удивляются в свои 70 лет и все спрашивают"Да как же так? "Никак нельзя спасти от слепой веры, она потому и слепа, что ничего не видит, не смотря на опыт.
жизнь сама расставит все точки и приоритеты....
Наверное, это не то, от чего спасать следует...
Всё возможно, лишь бы своей помощью не парализовать его волю и не украсть собственно жизнь этого человека. Цена высока! Вы сами должны быть безупречны! Чем вы потом компенсируете свою ошибку?
пускай на веруеться его это не беспокоит это волнует вас