Плюс: вы живёте счастливо не переживая что случиться
Минус: может случиться что-то серьёзное, а вы не были бдительны
Бывает наоборот, сильный контроль
Минус: если что-то неизбежно, то можно как переживать до, так и после, получается, что и не пожили, в слепой вере хотя бы нормально пожили до.
Плюс: Может быть вы и будете избегать опасности, но минус, что в этом будет заключаться вся жизнь
Умеренный контроль
Плюс: не переживаете по мелочам, обходите опасность, замечаете удачу и живёте с радостью
Минус: можете что-то проглядеть, но как правило либо это неизбежное либо мелкое
Психология
Чем страшна слепая вера?
А зрячей веры в принципе не бывает ..))
Мунира Абдиева Лабаева
...тогда это уже будет не вера а уверенность ..))
фанатизмом-
всегда должен в человек жить Фома больше чем Иуда.
потерей себя
...вера должна опираться на знания и опыт.
Слепая вера - не имеет ни знания, ни опыта.
Это все равно, что сесть за руль автомобиля, не имея представления о том, где у него вообще газ и тормоз, и каковы правила.
Отуплением и отказом от критического мышления.
Фанатик отказывается от себя как от личности и становиться объектом манипулирования. В чьи руки он попадет и что сотворит?
Вера априори слепа, когда начинаешь задумываться сразу перестаёшь верить.
К вере и чувствам призывают там, где торгуют ложью.
А вера бывает зрячая?
Разочарованием
Остановка в развитии...
у кого как. в еврейской религиозной школе за то что ученик не задаёт раввину каверзных вопросов могут просто
выгнать как неспособного думать со всех сторон на этом и тостроен талмуд вера должна быть осознана
а иначе как ею пользоватся