Психология
Мудрость - есть Любовь, согласны??))
Только то действие, которое совершается с любовью, является мудрым. Мудрый человек имеет очень молодое сердце и очень старый интеллект. Отождествлять любовь и мудрость я бы не рискнул, но то, что любовь является необходимым (но недостаточным) условием для мудрости - это очевидно.
нет любовь это любовь
со вторым ничто не сравниться.. .
(собака любит хозяина вообще не обладая мудростью и как любит, не каждому челу доступно)
Конечно нет -любовь это любовь, а мудрость это мудрость. Я тут как-то спрашивала что такое мудрость - так никто ведь толком не ответил - все про старость да про опыт- а эт не то - но и к любви это может каким боком и есть, но все-таки не оно. По крайней мере что такое любовь я точно знаю -а вот что такое мудрость - до сих пор нет))))
Истинная любовь обязательно приводит к мудрости.
Если исходить из того, что Любовь - это любовь безусловная, безусловное принятие, а на такое принятие способен лишь человек мудрый, то.. . да :-)
Если я говорю языками человеческими и ангельскими Если имею дар пророчества ивсю веру так что могу и горы передвигать а не имею любви - то я ничто Св Павел
нет.. на мой взгляд абсолютно разные термины) ) ну хотя бы потому что любовь это чувство.. мудрость это качество)) ) да и по свойству.... не одно и то же)))
Любовь - это глупость, но прекрасная. А мудрость приходит позже.
любовь доведённая до ума (не простое занятие) это типа мудрость.
мудрость - интуитивное знание, любовь - проявление Духа. Это дети Духа. Значит, сестры между собой.
Мудрые умеют или могут любить)))))
Мудрость есть Любовь, наверное, да, но любовь прежде всего к себе.
думаю только совокупность вех чувств и опыта могут привести человека к мудрости а не одно хотя и очень сильное чувство
БОГ есть любовь а мудрость хмхмхм может быть
Нет, мудрость приходит с опытом. Бог есть любовь