Мне понравилось очень меткое замечание великолепной Ии Саввиной в недавнем интервью "Собеседнику".Она сказала просто замечательную вещь: "Чушь, будто человека ломает жизнь, и не зачем кивать на время. Меня всегда коробит, когда говорят "жизнь заставила".Жизнь никого не заставляет, она ПРОЯВЛЯЕТ"...
Лучше, по-моему, и не скажешь: каждого из нас ПРОЯВЛЯЕТ, высвечивает и раскусывает, выворачивая наизнанку, наша собственная жизнь... Тут не утаишься и не спрячешься... Здесь каждый таков, каков есть.. .
Изречение Саввиной - гениально! Спасибо ей за её мудрое слово!
Психология
"Жизнь никого не заставляет, она ПРОЯВЛЯЕТ " /Ия Саввина/ Согласны?!
И, так различные себе поставив цели, \ Мы обе с матери пример бы взять сумели: \ Вы - высотой души, огнем стремлений тех, \ Я - плотью чувственной и грубостью утех, \ Вы - проявлением духовности и света, \ Я - проявлением того, что в плоть одето. Жан-Батист Мольер. Перевод M.M. Тумповской УЧЕНЫЕ ЖЕНЩИНЫ
Вероника Тушнова
Жизнь твою читаю,
перечитываю,
все твои печали
пересчитываю,
все твои счастливые улыбки,
все ошибки,
всех измен улики.. .
За тобой,
не жалуясь, не сетуя
всюду следую
по белу свету я,
по небесным и земным
маршрутам,
по годам твоим
и по минутам.. .
Ничего я о тебе не знаю!
Разве лес -
прогалина лесная?
Разве море-
только ширь морская?
Разве сердце-
только жизнь людская?
Жизнь твою читаю,
перечитываю,
все твои печали
пересчитываю,
все твои счастливые улыбки,
все ошибки,
всех измен улики.. .
За тобой,
не жалуясь, не сетуя
всюду следую
по белу свету я,
по небесным и земным
маршрутам,
по годам твоим
и по минутам.. .
Ничего я о тебе не знаю!
Разве лес -
прогалина лесная?
Разве море-
только ширь морская?
Разве сердце-
только жизнь людская?
полностью согласна!!!
Действительно, на протяжении всей жизни у человека всегда есть выбор - поступить так или иначе. Вот в этих поступках и проявляется человек. Как проявится, так и жизнь сложится, просто надо надеяться и верить в себя.
Я - законченная фаталистка. Думаю, что всё продумано и построено помимо нас. Единственное, что мы можем: по возможности удерживаться от дурных поступков и совершать добрые даже вопреки собственному эгоизму.
Из материалов Галины Дымковой: Жизнь - реализуется проявлением Закона работы Психики. Проявляет только Психика.
Мысль материальна, но не первична. Мысли строятся только от чувств и без чувств не живут. Мысли не болят, болят только чувства. И у чувств нет времени.
Есть два источника - Жизнь и Смерть. Мысли от источника чувств Жизни творят для созидания и развития творчества, от другого же источника для разрушения
живого (многранные чувства энергетического страха, включающие в себя все негативные чувства такие, как месть, ненависть, ревность, зависть, подлость и
т. д.) . Важно понять, что источник всех проблем - это негативные чувства. Информация, попадает в психику через сознание (ум) , и в зависимости от
источника (жизнь или смерть) , проявляется в реальных действиях в жизни.
http://www.nontraditionalhealing.com/Menu.asp?l=2
(отрывок из книги "Моё счастье - От Бога! " Автор Галина Дымкова)
ЗАКОН РАБОТЫ МЫСЛИ И ЗАКОН РАБОТЫ ПСИХИКИ
Закон работы Мысли и Закон работы Психики различны между собой.
Закон работы мысли: Если вы отпускаете мысль ("Я отпускаю мысль" , и она не задерживается вашим чувством энергетического страха, то эта мысль свободно перемещается в пространстве и притягивается к тому человеку, чьи чувства готовы эту Мысль проявить реальными действиями.
По законам мироздания, отпущенная, забытая мысль, при свободном перемещении, обязательно соединится с чувствами другого человека, и у этого человека появится потребность проявить эту мысль для вас наяву. Например, вам позвонит подруга или встретится знакомый, и т. п. Можно сравнить отпущенную мысль с фотографией: в начале негатив, а затем проявленный позитив.
Если же ваша мысль крутится у вас голове, прикованная к вашему страху, то тогда желание не проявляется, разрушая вашу жизнь.
Мысль не возникает из ниоткуда и не уходит в никуда. Она строится от чувств и без чувств не живёт, растворяясь, согласно законам живой, размножающейся Вселенной.
Закон работы Психики: Когда вы произносите слова: "Я допускаю мысль", ваша мысль перемещается внутрь вас, к вашему же чувству, соединяясь с ним. В данном случае, она проявляется сразу, так как созидает в гармонии с вашими чувствами.
Как же правильно отпустить мысль по закону работы Mысли?
Например, вы отпускаете такую мысль: "Я найду интересную, хорошо оплачиваемую работу". Для того, чтобы эта мысль не крутилась в голове и не держалась страхом, необходимо применить закон работы психики. Мысленно, желательно перед сном, скажите: "Я допускаю мысль, что забываю только что отпущенную мысль, и не думаю о ней никогда! Проявляю! "
Применяя закон работы психики, вы как бы закрываете свою первую мысль, отпуская её свободно перемещаться в пространстве. Через короткое время, вы забудете первую мысль, которую сформировали для получения новой работы, и эта мысль направится к чувствам других людей для проявления её действиями наяву.
Книга "МОЁ СЧАСТЬЕ-ОТ БОГА! ". Электронная книга (дополненное издание)
http://www.nontraditionalhealing.com/MyHappinessFromGodRU.pdf
Мне припомнилось сейчас высказывание Курта Кобейна:
"Никто не умрёт девственником, жизнь всех поимеет".
...@ Космическое изобилие проявляет поток денег в моей жизни @...
Знаю похожее. Не помню дословно, но добавлю. Жизнь (вселенная) никого не заставляет, она даёт возможность себя (реализовать) проявить. А воспользуетесь вы ей или нет, зависит от вас.
Скорее всего это не она придумала, а тоже где-то прочла.))
Да, Вы правы! Ия Саввина - мудрый человек. Она познала жизнь и может о ней судить.
Человек - сам кузнец своего счастья.
Дорогу осилит идущий.
Желающего идти - судьба ведет, не желающего - влачит.
Лишь тот живет, кто не для одного себя живёт.
Эти афоризмы учат нас жить уже не один век . Но глядя на нынешнее общество, невольно ловлю себя на мысли: как мало среди нас тех, кто полнстью осознал бы и освоил их значение.
Жизнь была бы совсем другой.... Люди стали бы мягче, добрее, лучше, духовно богаче.
Человек - сам кузнец своего счастья.
Дорогу осилит идущий.
И замечательные слова из песни:.... мнгновенья раздают-кому позор, кому бесславие, а кому бессмертие...
Человек может слегка улучшить свою жизнь, или сильно ее поломать
Блестяще!
Могу от себя добавить, всегда были сомнения, когда кто-то говорил: "Работа у меня такая... ", "Его испортила власть", "Она судья и поэтому такая строгая"(если не сказать - надменная).. . В этом духе продолжать можно бесконечно.. .
Как раз сам человек выбирает такую деятельность, где он может проявить себя. Тот к власти и рвётся, кто сам по себе властный, а как дорвался - себя и показал во всей "красе"... А кому противно притворяться, быть чьим-то прихвостнем, лгать, изворачиваться, барыжить, унижать - тот и не сможет просто! Или сломается, если слаб настолько, что сам себе не хозяин, и не будет ему счастья, а будет ПРОЩЕ, но противнее...
Проявляет или выявляет - не суть важно, главное смысл правильный. А слова её - всего лишь повторение чужих мыслей. Про автора не знаю, но читал подобное много раз в разных вариантах и в разные годы)
согласна. хорошее высказывание)
да)