Психология
Что же заставляет человека проявлять снисходительную небрежность в отношениях к тем, кто на деле этому человеку совсем...
... не безразличен?
он.. не видит того же в ответ)..
того же отношения..
сомневается в ответности..
искренности..
не хочет быть замеченным в своей небезразличности))
того же отношения..
сомневается в ответности..
искренности..
Советская система педагогики, если у старших... И повышенная ответственность, зашоренность, неудовлетворенность... ложные представления о сдержанности, наверное...
Хороший вопрос)
Наверное, природная стеснительность и боязнь быть отвергнутой (отвергнутым).
Да, зачастую такое случается и при чем во всем всегда виним ситуацию, хотя всегда стараюсь не допускать таких моментов, что бы не подвести надежды человека.
Aigul Serikova
Вечера доброго!)
Упрощу, до банальности... :)
«Noblesse oblige» — французский фразеологизм, буквально означающий «благородное (дворянское) происхождение обязывает». Переносный смысл — «честь обязывает» или «положение обязывает» — власть и престиж накладывают известную ответственность.
Куда только не "совали" за почти два века эту фразу... ну да, ну да, психология же ж :))
вот бы мне так научиться)))))
Осторожность, а уж чем она обусловлена - здравомыслием ли (когда речь заходит о чувствах, доселе бывшие параллельными, линии начинаются пересекаться и сплетаться в сложные, трепетные узлы - всякие бывают ситуации), или рефлексивной боязливостью - дело пятое.
Доброта .
Уважаемый всадник, часто мы, люди, не хотим принять очевидное, т. е. снисходительную небрежность со стороны некого человека, вот и начинаем выдумывать - он влюблен/заинтересован, только зачем-то это скрывает...
Страх предательства или непонимания. Когда человек открывает свои чувства он автоматически становится уязвим в том или ином плане.
Один так - другой эдак. По такой логике на все вопросы легко отвечается.
Однотипность вопросов, мнений. Всё однотипно. Как же надоедают эти шаблоны.