Психология
Что можно сказать о человеке, который любит заставлять других людей думать, проявлять фантазию? Почему...
ему это так важно?
1. Ему за это платят. Например, коуч обычно не сам предлагает бизнесмену идеи, как улучшить бизнес, а задает ему наводящие вопросы типа «Каким вы хотите видеть свой бизнес через 5 лет?», «Что у вас есть такого, чего нет у конкурентов?», «За что вас любят клиенты?» и т. д. Т. е. думать бизнесмен должен сам, а коуч просто ставит галочку, зачет, не зачет, если клиент не выполнил домашку. Это работает по принципу кнута и пряника, т. е. клиенту самому думать лень, но если это домашка и за ее невыполнение будут штрафовать или давать еще более неприятные задания, то он таки сядет и подумает, хотя ему лень. Коучу вдвойте приятно: и за услуги платят, и если клиент домашку не сделал, еще и штраф коучу платит (если они договорились об этом, когда первый раз встретились). Это как кидать монетку в банку каждый раз, когда сказал мат.
2. Он сам не знает ответ, поэтому грамотно делегирует полномочия тем людям, которые знают ответ или знают, где искать ответ. Сам не смог придумать логотип для своей футбольной команды, поэтому справшивает советы у друзей и знакомых или нанимает дизайнера, чтоб тот за него думал.
3. Экономит время. Например, говорит «Гугл вам в помощь» тем, кто задает такие вопросы, на которые легче и быстрее можно найти ответы в Гугле, а не на Ответах Мэйл Ру. Например, ответ на вопрос «Какие предметы надо сдавать, чтобы поступить учиться на иллюстратора?» или «Где в Урюпинске купить профессиональные краски для художника?».
Энна Дорина
последние два пункта - более или менее в тему
Молодец.
Творец Вселенной смог сделать оную именно благодаря фантазии.
Так что же можно сказать о том, кто заставляет её проявлять?)
этот человек работает на уровне осознанного трансформатора, человек был создан как интеллектуальная система контроля внутренних систем энергетических прогрессий
Человек думает слишком хорошо, чем раньше.
хочет донести истину какую то или еще что левое
Энна Дорина
или правое
ну потому что он препод и это его работа
Предполагаю, что он пытается заставить серые клеточки людей работать постоянно, не зависимо хотят люди этого или нет. Может у него цель - спасти мир не красотой, а интеллектом.