Психология

Почему же так не любят людей, которые могут сказать все, что думают?

Блаженны ищущие и алчущие правды, ибо те насытятся.
Ничего нового.
На Голгофе за правду и распяли. И всех последователей распинали.
Так как правда оголяет недостатки других людей, которые в силу своего тщеславия (и гордости) не могут терпеть снижения "общественной оценки" и власти своей персоны
Олеся Страхова
Лучший ответ
Наверно потому что самим смелости не хватает
Elena Suverneva
Излишняя открытость многих раздражает..
Каждый судит других своею мерою, а думает, что говорит правду в массы, не задумываясь о том, что это только его субъективное мнение.

Человек это Божественное начало и говорить свое мнение, порой не вполне адекватное, как пример, может задеть, обидеть, внести некий дискомфорт другому человеку, поэтому необходимо думать прежде чем. что то говорить со своей "колокольни"....
Z)
Zhanka )
боятся
Ксюша Хонда
Думают ...
Не всякая правда приятна, надо иметь чувство такта.
Maksat Moldir
циников никогда не любят....
"...сказать все, что думают?.." -- это, ты высказываешь человеку своё мнение, когда ТЕБЯ ОБ ЭТОМ ПОПРОСИЛИ, а не когда выговариваешь ему всякое обидное го*но, лишь потому, что тебе плевать на его чувства! И это то уже бестактность.
Шынар Абирова
а кто их тянул за язык про все иметь свое мнение...
Не все хотят это слышать....
Самое неприятное для человека это правда.
не хотят слышать то, что о них думают))
Siegklas37Rus
Начать надо вообще не с того, а хотя бы с того, что есть люди, которые не могут поверить в то, что люди и правда говорят то, что думают и во что верят. Этим идиотам кажется, что все это ложь и фантазия. То есть им кажется, что все люди на Земле думают как они, а все остальные просто врут.
Возможно, они сильно заблуждаются в своём думании и их неадекватность неприятна людям
Елена Плачкова
Прямые как рельс))
Мария Терен
Любят... такие же
Тамара Мардос
Правда не всегда бывает приятной. Она больно ранит.
Потому что они со своей прямолинейностью частенько выскакивают из пианины на лыжах в самый неподходящий момент.
Чацкого тоже за это не любили. И Пушкина, и Гоголя.
Потому что не всегда это уместно и соответствует действительности.
Елена !
Все за правду стоят, но... никто её не любит))))
Это же как надо любить человека, чтобы беспрерывно его слушать.
Не делайте зла, и вас не постигнет зло. Добрые слова вызывают добрые последствия, злые слова вызывают недобрые последствия.
Елена Тарасова
Правда, высказанная "в лоб", всегда неприятна.
Mariana Tudor
Люди любят себя любить...
А когда человек думает -
он говорит правду...
Не все конечно думать умеют))).
Потому что мысли бывают оскорбительными. Их надо держать в себе.
Алла Ахатова
Они не чего хорошего о других не думают, и даже это не скрывают.
Катерина Скрыпникова как так?) такого не бывает))
Да потому что .
Потому что люди прежде всего хотят сами высказаться. А этот всё говорит и говорит...
Начни ты говорить правду всем подряд, и уже к вечеру станешь безработным с кучей проблем.
Потому, что часто люди излишне самоуверенны наверное и судят других, считают всех кто с ними не согласен - дураками. Правило работает в обе стороны.
Правда глаза колит
Люди не любят слышать правду
почему не любят? очень любят, кто бейсбольной битой, кто трубой, кто пинками... тааак любят.... а уж на похоронах - так вообще все их любят...
Власть держится на обмане и лжи. Следствие глупость народа и не понимание говорящих правду.
потому что говорят кому-то правду с тупым поддакиванием ничего не понявшей и неразобравшейся толпы-- в сути проблемы. Натравливают шавок... а надо с глазу на глаз, без лишних ушей.. Да ещё плачутся кому-то в манишку--вот не принимает мою правду дескать. Ты подойди ко мне, если я неправ--я выслушаю тебя. Только не тащи за собою хвост для моральной поддержки И не кричи с амвона о том, какой ты правдолюб непонятый, не возводи своё правдолюбие в религию
Алия Хаитова
Потому что чаще всего эти люди думают хрень. Дофига Вам знакомо праведников, которые "глаголя истину", сами являются её адептами? Я вот таких не знаю :) Импульсивность от неопытности и непонимания того, что за слова приходится отвечать, хоть это всего лишь и наборы букв. К примеру, какой прок от того, чтобы высказывать каждому своё мнение о нем? Во-первых, это никому не интересно :) Во-вторых, можно в ответ столько экскрементов хапнуть, что злиться будешь уже от того, что это таки правда)) Высказать собственное мнение можно и без слов - так намного интереснее и информативнее ✌️
а правду никто нигде и никогда не любили
Потому что мало кому интересно что думают посторонние прямолинейные люди.
Ел Ена
Правда глаза колет.
Наверно потому, что лож насквозь пропитала общество и государство и люди говорящие правду воспринимаются как не вполне нормальные. )))
а думают только о еде и размножении))
Анечка Мизёва
Потому что тот человек которому ты это говоришь так не считает
Потому, что не всем нравится правда!
Может потому что лезут со своей кучкой зрения куда не просят.
правда глаза режет
Потому что так всегда. Принципы общества
Правду не любят и людей заодно..