Пытаетесь подогнать себя под искусственно созданный образ, который Вам нравится - и не получается =)
Бросьте это, все образы, которые заставляют Вас чувствовать себя неполноценным, виноватым, недостойным - шлите нафиг, если культурно выражаться =)
Только с совестью не путайте - она подскажет, если Вы поступите недостойно самого себя, Ваших представлений о достоинстве.
Психология
Почему я себя не люблю? Какие причины могут быть?
Практики не хватает ...
Здравствуй, брат!!! Единомышленник!!!
Это может быть проявлением какой-то психологической проблемы. Например, следствием непризнавания жизни вообще. Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.
в детстве не хвалили
Видимо эта проблема уходит корнями в детство. Надо разобраться в этом и помочь себе вспомнить тех кто бы вами гордился или дорожил или ещё что то в этом роде. Мне так психолог посоветовала. У меня тоже заниженная самооценка.
может не можете простить себе какой то поступок из прошлого?
Нравится себя жалеть. Комплексы
не уверенность в себе.
низкая самооценка
Крутая аватарка! Я тоже такую картинку сохранил себе. Потому что вы не эгоист, и не можете самосуществовать любя себя. Так как эгоизма у вас нет, то мнение окружающих для вас имеет вес. А злые люди принимают отсутствие эгоизма за слабость, обижают или не считаются с вами. Вот и все дела.
Влияние общества. Очисти разум.
Не можете принять себя таким, какой Вы есть.)
Причина - психология. У многих людей заниженная самооценка, причиной которой может быть разное:
незначитильные комментарии взрослых в детстве, обзывания тех же детей, казавшихся им безобидными. Всё это навешивает кучу комплексов на хрупкие детские плечи. Человек вырастает, а комплексы остаются. В любом случае, нужно полюбить себя самому, а мнение прохожих не так важно. Желаю любви к себе всем!