Психология
Скажите, почему некоторые люди отрекаются любя? Что служит причиной?
"Не отрекаются любя, ведь жизнь кончается не завтра... " В песне об этом говорилось, что нельзя терять надежды. Жизнь может преподнести сюрприз, когда совсем уже не ждёшь...: ) А те, кто отрекаются, скорее всего теряют веру, силы или уходят во имя блага того, кого любят... Но по сути, любовь вырвать из сердца не по силам человеку. Любовь приходит и уходит, без разрешения.
Часто - зависть, и подобное ей
Не терпимы к сомнениям.. *
Не видят взаимности... или ради счастья своего возлюбленного...
любовь к себе.
Доброго утра!
Потому, что любовь это одно из чуств, а инстинкт самосахранения будет по-сильнее чуства.
Причина только одна - исчезает взаимопонимание. Сразу же появляются сомнения, которые рождают страхи и непонимание друг друга.
допустим, человек несвободен, не хотят жизнь любимому усложнять собой
Отречься любя невозможно, это чувство остаётся в душе. Но есть понятия долга перед другими людьми, расстояния, когда люди не смогут быть вместе, а также нежелание причинять другому боль и страдания, на которые может обречь такая любовь.
лучше пострадать немного, чем потом мучиться всю жизнь, нет будущего с человеком
Потому что слушают свой Разум а не чувства.
Не вижу в этом плохого поступка, впрочем мне всё равно- это личное дело каждого.
точнее любящий человек дает свободу любимому... при условии нет взаимности или желание давать любимым самое лучшее.. считая себя не достойной в следствии пониженной самооценки....
смысла не понимаю этого словосочетания, в песне для меня это звучало как набор слов
Лера Ванилька
Переиначу - Зачем отказываются от любимой(ого)?
причина в том, что объект любви оказался оказался, к примеру.. . тухл (вначале вроде класс.. . а потом - тухл. . и ВОТ выход найден: ОТРЕЧЕНИЕ !
ВЫВОД: отреЧЕНИЕ любя.. . две фазы одной ситуёвины....
Выбирают что-то вроде материальной выгоды, карьеры и т. п. Наверно... А любовью только прикрывались.
Любить - принимать человека таким как есть, отрекаться - это уже что-то другое