Психология

Почему некоторые люди не любят себя?

Таня Лаптива
Возможно они не получили опыта любви к себе в детстве.
Возможно получили, но недостаточно.
Возможно, вместе с опытом любви, они получили представление о недолжности нарциссизма, в который нередко перерождается любовь к себе. Страх не заметить эту грань и обратиться в самолюбование заставляет некоторых людей чураться любви к себе в любой форме.
А действительно, где эта грань? Так ли легко её заметить. В себе, любимом.. .
Привести может к саморазрушению.
Софья Небиеридзе
Лучший ответ
Таня Лаптива Добрый вечер-) Заметить ее нелегко...а вам*?
Любят, пожалуй, ВСЕ, но уж больно по разному...:)).. Кто-то любовью к себе и ограничивается, а кто-то "не любит" В том смысле, что для других не жалеет

Мы ycпeли. в гocти к бoгy нe бывaeт oпoздaний,
Тaк, чтo ж тaм aнгeлы пoют тaкими злыми гoлocaми?
Или зтo кoлoкoльчик вecь зaшeлcя oт pыдaний,
Или я кpичy кoням, чтoб нe нecли тaк быcтpo caни!
Чyть пoмeдлeннee кoни, чyть пoмeдлeннee, ,
Умoляю вac, вcкaчь нe лeтeть!
o чтo-тo кoни мнe дocтaлиcь пpивepeдливыe.
Кoль дoжить нe ycпeл, тaк xoтя бы дoпeть!
Я кoнeй нaпoю,
Я кyплeт дoпoю, -
Xoть нeмнoгo eщe пocтoю
нa кpaю!.
Про100 Викуся
Таня Лаптива Любовь к себе - равна эгоизму*?
от низкой самооценки. Нелюбовь к себе разрушает - и самого человека и тех, кто рядом с ним...
за совершенные действия
Потому, что неверующие! Более подробно в писаниях святых отцев и работах диакона Кураева!
Родители не привили!!!!
Не любят себя от комплексов, заложенных в детстве, и скорее всего родителями. А привести эта нелюбовь может к тому, что человек подсознательно будет всю жизнь себя отрицать.
Настюша !!!
Тому що в них комплекс неповноцінновті проявляється. А наслідки бувають дуже різні!
S. Ahmedova
возможно вместо себя они любят кого-то другого...
Таня Лаптива Не любящий себя не способен любить...
Анна Тюрина не согласна, иногда на себя просто не хватает любви... пример тому - самоотверженность?..
Я себя ненавижу, потому что слишком умный и все хорошие ваши эпитеты ко мне не подходят. Меня ни к чему пока не привела, так и живу с этим.
нелюбовь к себе появляется из-за неправильного общения родителей с детьми! а в последствии у людей появляется множество мнимых комплексов, которые мешают жить и достигать целей, если таковые есть вообще...