Психология
Почему некоторые люди не любят тех,кто не такой как все?
Человек животно социальное, стайное. А в стае отклонение от принятых поведенческих норм может привести к плачевным последствиям для членов стаи. Белые вороны и вообще особи отличающиеся от всех в природе из стаи изгоняются.
Свойственно быдлу.. . Что ж поделаешь?
Это не некоторые - это большенство такое.
Стадным инстинктом зовется.
Почти все люди не любят тех, кто не похож на них. Рациональное обоснование: если человек похож на нас, мы можем предсказывать его поведение, что делает его более безопасным для нас. Если же человек отличается от нас (а тем более - сильно отличается) , то его поведение для нас непредсказуемо и несет в себе потенциальную опасность.
Белых ворон вообще не любят, особенно в России
не понимают, потому и не любят.
боятся
люди бояться непонятного.
от них исходит опасность.
Завидуют.
боятся отклонения от стереотипа. а стереотипы надо рушить!
любое отклонение от среднего значения воспринимается, как вызов нашей системе.
именно такие люди, которые отделяются от общего стада, ломают системы, к которым мы привыкли
Потому, что не могут понять не таких как сами.... не видят душу, когда смотрят в глаза... потому, что не хотят ничего менять.. потому, что они серость... а цвета для них чужды...
Правильно говорите... люди боятся неопознанного. Я вот например решил с другом приколотся: взял его на руки и понес, так вот на нас так все криво смотрели что аж засмущался^^ К чему я: это было не стандартное движение, не кажды же день увидишь парня несущего парня, вот они и шарахались)