Психология
Интересно почему одни и те же люди одних могут жалеть, а на других кидаться без видимых на то причин?)
P.S. Интересно потому что я даже здесь это много раз наблюдала) Причём жалеют обычно нытиков, а в тех, кто жалости и не просит, а просит лишь спокойного ответа по существу, периодически кидают камни...) Почему?)))
у каждого есть слабое место и человек чувствует себя задетым за живое вот эта страсть и поднимает голову и жалит
Если вопрос идиотский то какой ещё реакции ждать ?
фигня.. . причины всегда есть. Вот у вас же нашлась какая то причина обозвать кого-то там нытиком))
Первое, может быть в этот момент дурное настроение (т. е. искажается восприятие вопросов). Второе, иногда некоторые люди даже тут на Ответах, ближе, чем другие. Знакомы по мимо Ответов. Соответственно отношение к ним будет иное, чем к другим, чтобы они не спросили. А третье, не все задают те же вопросы в корректной форме. Что может вызывать непонимание или даже негативные эмоции.
Потому что - что стаду покажешь, так оно себя и поведет.
Люди не привыкли вникать. Они не думая делают или говорят.
Если вы это заметили, то из Вас мог бы получиться пастух =)
Валя Ветчинова
Пастухи внимательно наблюдают за стадом?)
Наталья Лашенко
А кем Вы себя осознаёте в стаде ?
закон физики... притягиваются проверки на силу ...
нытика пожалеть-легче, кроме нытья-у него -нет проблем. .
человек с проблемами-не ноет-ищет. как из них выбраться. . поэтому просто жалость, без вложения мудрости и хорошего ответа-не прокатит
Существует такое понятие: комплиментарность. Она бывает положительная и отрицательная. Это ощущение подсознательной взаимной симпатии (антипатии) , определяющее деление на своих и чужих. Почитайте Гумилёва.
За собой такое часто замечаю в повседневной жизни и етот инстинкт меня никогда не подводит .