Психология

Как думаете, в чем причины небрежности и неряшливости мышления? см вн

"Небрежность – это пренебрежение порядком, нормой, требованием, это делание кое-как, лишь бы. Возникает такое качество по причине слабой воли, слабости внимания, снижения дисциплинированности ума и поведения"

А кроме этого, что можете еще сказать?
незаинтересованность / слабая мотивация.
Банальное неумение контролировать мыслительный процесс.
Динара Габдуллина
Лучший ответ
Результат примитивного воспитания...
Татьяна ****
В хаосе , в голове.
Ainura Suyungalieva
Считаю , что во вранье. Бывают люди, которые врут постоянно в сети, например. Потом забывают, что врут. Вот это - небрежность и неряшливость. А еще смешнее, когда врут наобум, не удосужившись тему хоть как-то изучить. Например, яхты -марины фантазийные озвучивают из ЗГТ 15-от метровой. И ладно б подтерли фото это самой ЗГТ прежде, чем полет фантазии включать . Или, например, знаю одну даму ( онлайн, слава богу) , которая рассказывает смешные истории про швейцарское образование. Когда ей предлагают перейти на один из официальных языков Швейцарии или озвучить тему « докторской» , даме быстренько подчищает ответы и комментарии. « Триггер «, видимо, такой, неряшливое абсурдное вранье и отсутствие логического мышления.
Елена Головань
Александра Старикова < Когда ей предлагают перейти на один из официальных языков Швейцарии или озвучить тему « докторской» >, – а кто требует-то, представители международного научного сообщества? Ее что, как аферистку разыскивают? Или это Вы в своем ответе привели абстрактный пример, не совсем понятно.
Александра Старикова А, Вы написали < знаю одну даму ( онлайн, слава богу) , которая рассказывает смешные истории про швейцарское образование.>, – то есть не абстрактный пример. То есть Вы знаете ее точные данные – от имени, фамилии, до места проживания– и считаете, что она обладает небрежным и неряшливым мышлением в силу того, что не даёт ВАМ ( представителю научного сообщества, надо полагать) точное название своей диссертации?
Ну так найдите сами, ВСЁ в открытом доступе, кроме засекреченных военных исследований и исследований составляющих гос тайну.
Александра Старикова Написал все это какой-то дуре непроходимой, самому смешно:))
.... и технологической последовательности... о_0

Как часто я встречаю примеры, сравнения или просто тезы, которые не выдерживают никак ой критики со стороны логики или банального здравого смысла!

Я бы назвал это "выдавать желаемое за действительное"!
Отсутствие мотивации, плохое самочувствие, недостаточная квалификация.
рассеянное внимание
В неосознанности своих действий и происходящего вркруг.
Елена Лазунина
одно неправильное понятие может дать неправильный вывод
несколько - кашу в голове
хоть и очень бережную
КЛИНИЧЕСКАЯ ИДИОТИЯ

Острое чувство "дежавю" посетило меня, когда я перечитывал сегодня Медицинскую энциклопедию. Возникло даже ощущение, что это справочник по антропологии и этнографии. Судите сами.

***
"Идиотам недоступна осмысленная деятельность. Речь не развивается. Идиоты произносят лишь отдельные нечленораздельные звуки и слова, часто не понимают речи окружающих. Они не способны к самостоятельной жизни: не владеют элементарными навыками самообслуживания, неопрятны, нуждаются в постоянном уходе и надзоре.

Мышление не развивается, реакция на окружающее резко снижена. Эмоциональная жизнь исчерпывается примитивными реакциями удовольствия и неудовольствия ("позитив" — "негатив" – МР). У одних преобладают вспышки немотивированного гнева, у других — вялость и безразличие ко всему окружающему".
©
Ирина Самсонова Художник Василий Шульженко
Это может быть также признаком высокой воли, личной дисциплинированности, высокого интеллекта и обширной картины мира. Так как если какое-то действие, которое ты должен совершить является лично для тебя "негативным", то ты вправе небрежно его совершать, несовершать вообще, или наносить вред, также это относится и к тому, как если бы само действие было "обычным" для тебя самого, но оно работает на систему, которую ты ненавидишь. К примеру, в концлагерях Нацисткой Германии, насильно служащие там люди могли небрежно относится к своей работе, или даже делали бы действия наносящие ущерб концлагерю, ведь охранником могли назначить тебя, а ты мог притворится сторонником Нацисткой Германии чтобы избежать смертной казни.
Это, например, может относится когда человека заставляют это делать против его воли и при этом такое действие, которое может якобы и "надо", наносит ущерб тебе и твоему здоровью.
Или, к примеру, тебя могли насильно призвать на войну как призывника в СССР во время ВОВ, а затем ты бы может дезертировал и тебя отправили в ГУЛАГ, где ты бы тоже должен был бы делать разную работу.
Ирина Самсонова Охренеть, бредятина.
Ирина Самсонова Даже лайк поставлю
Нежелание или депрессия