Психология

Ваша реакция на снисходительное к вам отношение?

Вообще-то это даже на руку, главное чтоб палки в колёса не вставляли! ))) А там пусть хоть "заснисхождаются". Что с них возьмёшь? Иногда полезней прикинуться лаптем, чтобы поскорей достигнуть цели. А вот явная открытая не дооценка, принижение моих способностей, возможностей, каких-либо знаний, умений и пр. сильно бьёт по самолюбию и вызывает негативную реакцию.
Мариночка Мельник
Лучший ответ
Внешняя - спокойная. . молчаливая. .
Внутренняя - сплошные анализы. . и аудиты..
Мне это очень не нравится!
Могу и перестать общаться!
Почитала ответы... как это всех заводит-то! А что такого в снисходительном отношении? Доля высокомерия присутствует разве что... да подумаешь! И смотря кто проявляет это отношение... в некоторых случаях это как акт милости.
очень положительное... снизошли и славненько )))
Алла Богданова
Если оно исходит от симпатичного мне мужчины, то приму . ;-)) Если - от малознакомой женщины - пожалею бедную, только про себя .:-)) А других ситуаций, обычно, не возникает.: -))
Как в песне : какое мне дело до них до всех, а им до меня....
Я снизойду и до этого*
безразличие
я не думаю о своей значимости. . живу просто и радостно... поэтому мне все равно до такого отношения.... я не создаю так же себе идеалов или кумиров.. и судей для себя еще тоже не набирала...)))...
To
Totka
Я сразу наблюдаю какой взгляд!!!
Им хуже, чем мне.
Я, как всегда, прежде чем ответить, решила уточнить, что же означает слово "снисходительный". И что же.. .
Согласно Ушакову слово это имеет 2 значения:
1. Не строгий, не взыскательный
2. Обидно высокомерный
Ну так я не совсем не против, если кто-то достойнее меня отнесется снисходительно к моим недостаткам.
А когда снисходят т. н. "небожители", да фик с ними. Не стоят они моих нервов. Не дорого стоит их снисхождение.. .

А вообще мне понравились примеры у Даля:
- Солнце снизошло к закату. Роса снизошла на землю. Благодать снисходит от Бога.. .
или еще, оттуда же:
- Снисходи к нуждам ближнего, принимая их к сердцу. Снисходи к слабостям людским, прощай их...
Yulya Koks
Как и на любое другое, то есть - никакая.
снисходительная реакция..))) ) ничего страшного, если человек не отвергает возможность общения -- возможно, буду не против....))
Наташа Етарян
Если человек относится снисходительно, следовательно он позиционирует себя выше меня... А я не дура. не урод... Так что чего ради...
Наташа Етарян значит, к дуракам и уродам Вы сами относитесь снисходительно? )))) Позиционируете себя выше? Но у них-то насчет своих умственных и внешних данных тоже может быть своё мнение....
Ненависть, НЕНАВИСТЬ!
Иду на контакт, а там -поживем-увидим!
Иду на встречу
Nuranka Veliyeva
Взаимная))
..во многих случаях снисхождение это проявление участия и понимания другого человека.... какая тут может быть реакция.... Но это очень тонкий вопрос.... снисхожденеи граничит с высокомерием.... вот тут сложнее
Я бы сильно обиделась.
Я соглашусь с предыдущим ответчиком.
1 пункт - это естественно, для человека широкой души.
2 пункт. Конечно же, не мне судить. Бог им судья.
Очень ровное отношение к такому вот отношению. С пониманием.