Психология

Что бы вы сказали мужчине, который расстраивается из-за того, что после развода не может построить отношения с сыном?

Прежде всего объяснить ему, что не расстраиваться надо, а собраться и действовать, только действия приводят к цели.
Если не мешают встречаться с ребёнком -наладить отношения в его силах, рано или поздно.
Главное набраться терпения, не ждать скорых результатов и не останавливаться в строительстве этих отношений, бережно, без давления и мальчик обязательно потянется к нему.
Почаще организовывать совместную деятельность, не жалеть искренней похвалы даже за маленькие достижения, советоваться с сыном, а ещё смешить ребёнка. - это очень сближает. Всё образуется.
Яна Тимофеева
Лучший ответ
Слушай, дорогой, зачем тебе проблемы с сыном? )
Если он захочет, то сам будет мириться с тобой, перестань себя износить)
Gulsim Baktibaeva
Папе в подобной ситуации я посоветовала бы наладить добрые, дружеские отношения с мамой своего сына. Объяснить ей, что он всегда останется отцом своего сына, будет заботиться о нем. Их отношения - это совсем иное, нежели отношения с ребенком. А в отношениях с сыном набраться терпения и любить его. Пройдет время и сын поймет.
взрослым не всегда удаётся... выстроить грамотно отношения... а когда один из двоих... ребёнок.... неограниченное терпение... труд и в первую очередь.. ЛЮБОВЬ.... дети интуитивно чувствуют когда ИХ.... ЛЮБЯТ.... и искренне не понимают КОГДА не любят....)) к сожалению универсального ответа нет.)))))) каждый случай.... индивидуален....
а мама ребенка ему не мешает?
это очень часто происходит. пока ребенок дома с мамой и бабушкой, те часто используют любую возможность, чтобы очернить отца. а ребенок, как правило, не ставит слова матери под сомнения. в этом случае все потуги отца будут напрасны.
Федора Дош