Психология
Как взять себя в руки и перестать париться по поводу дурацких выходок соседей по коммуналке?
Отнеситесь к ним с благодарностью и вниманием. Во всяком случае внутри себя. Не обязательно им это демонстрировать. Подумайте что вы могли бы быть такой в этом возрасте, а теперь точно не будите. А еще подумайте что вместо них могли бы жить ...(наркоманы, насильники.. ) и сразу легче будет. вспомните юмореску у Райкина "Соседи" Или анекдот про старика с большой семьей и козой.
Коммунальная квартира\Образцового житья. \И на стенке у сортира\Есть отметина моя. Виктор Каган БОРОДИНКА
Ко мне зашел сосед упертый, не столько пьяный, сколько \ странный, \ и стал рассказывать про мощи, святых нетленные останки.. . \ Вульгарным материализмом мой разум с юности испорчен, \ я всяким глупостям не верю, а знаю: рация - на танке, \ на батарейках, на диодах, на пионэрах с барабаном.. . \ Сосед допил стакан и вышел, не столько странный, сколько пьяный. Ансоль Удивительные люди
Попытаться искренне помочь им жить
постараться игнорировать-как будто вы это принимаете как за нормальное явление, понимаю, что трудно, но попробуйте!!!
Irina Elizarova
Да, спаибо, еще советовали, воспринимать ее как больную...на все голову...75 лет...
быть выше этого
коммуналка - это отдельный мир. даже не знаю, что сказать. иногда с соседями по лестнице не уживешься, а тут - по квартире. может, только новопасситом? не дай бог всю жизнь прожить в коммуналке
Переключитесь на что-нибудь другое. . не зацыкливайтесь
а что можно сделать, какие есть варианты? Обратите врагов в друзья)
примите их такими какие они есть. они такие же люди как и вы. только бабочки в голове другие
Заняться более важными делами, тогда просто некогда будет
Не берите в голову.
Олечка, в коммуналке непросто жить. Вы правы, это вопрос ОТНОШЕНИЯ к ситуации. Представьте, что перед Вами маленький ребенок, которому нужны эмоции. Дайте ему их. Если Вы солнечный, позитивный человек - будет проще. А потому - донт вери, би хеппи, как говорится

Поймите просто, что они дураки,
хотя я не красиво и неполно выразилась
о них.
Вы ведь сами все видите и понимаете... .
Раз дураки, значит Вам умным недостойно,
опускаться до них.
Самый лучший способ взять себя в руки:
искренне посмеяться над их ограниченными фантазиями.
Ситуация из личного опыта:
Мы отдыхали в несколько семей на юге
в частном секторе.
Стирали на 1 этаже, я жила на втором.
Муж моей родственнице принес мне белье из машинки
на 2 этаж в комнату по витьевой лестнице,
хотя мог оставить во дворе, мы жили в нем только родные.
Но так его жена в психе "указала нам место".
Я посмеялась от души и над ее глупостью
и над его подкаблучением.
В итоге, они все равно поругались между собой,
а прореагировала бы я -поругались со мной.
хотя я не красиво и неполно выразилась
о них.
опускаться до них.
Самый лучший способ взять себя в руки:
Ситуация из личного опыта:
Мы отдыхали в несколько семей на юге
в частном секторе.
Стирали на 1 этаже, я жила на втором.
Я посмеялась от души и над ее глупостью
и над его подкаблучением.
Irina Elizarova
Спасибо!
Игнор.... самое действенное средство, может быть оно вам и дастся с трудом, за то они поймут, что вас ничем не проймёшь!!!!
типичный " бабский" базар) ) вот если честно.. на вашем месте ...я бы заставила мужей ( отцов или братьев) сесть и поговорить... а вам -женщинам... удалиться и не вмешиваться))) ) знаю что меня за такое высказывание щас камнями закидают... но ИМХО это должно сработать))
Irina Elizarova
Ок, у нее нет мужа давно поэтому и лезет в чужую жизнь
Пригласите в гости для профилактической беседы знакомого в милицейской форме!! !
Ребята! Кто из одного города с Ольгой! ПОМОГИТЕ!!!!
Просто взять и ВЗЯТЬ!!!!
Первый способ отвлечь соседку от вашей семьи-познакомить ее с мужичком, пусть романтик развивает... Второй: даете ее телефон всем знакомым, пусть звонят и спрашивают: это управляющая компания? баня? поликлиника? Она так устанет отвечать, что на вас сил оставаться не будет... Или подайте заявку с службу знакомств, пусть ей одинокие мужички мозги пое...
Лучше худой мир, чем добрая война. А в коммуналке жить трудно, но мы зачастую видим плохое в других людях, не замечая своих недостатков. Самый лучший способ, на мой взгляд - это отсутствие свободного времени - некогда ругаться, а когда оно есть - надо ездить на природу.
месть - блюдо, которое надо подавать холодным! но вы и мстить не собираетесь.. . пожалейте себя, попробуйте пойти на мировую!
Тоже гадить - проверено!
Irina Elizarova
У нас не катит, нашей соседке только это и подавай...скучно жить, специально провоцирует...Все и началось из за того что я пустила ее в свою комнату и в свою жизнь...
Берем пару бутылок, десяток друзей и устроим "свою свадьбу"
Попробуйте приготовить ужин и пригласить их в гости, ведь за столом решаются все вопросы, даже международные. А это как вы понимаете не соседи по комуналке.
Irina Elizarova
Она этого и добивается, сначала ко мне в комнату, потом ко мне в мою жизнь....
если до сих пор не удавалось не обращать внимания, то врят ли удастся.
не себя в руки надо брать, а.. . АКМ :) гы...
забей на все.. и нагадь им в ответ... сразу успокоишися и намного легче станет..
поставить их на место- устроить им адские выходные. не могут по-хорошему- начинайте партизанскую войну.
абстрагироваться от них
самое лучшее, что можно сделать - это изменить свое отношение ко всему происходящему, попыаться найти в плохом хорошее, очень помогает. Еще можно поработать над собой, очень часто то, что не нравиться в других, есть в самом себе.
А вы начните писать книгу об их выходках, вскоре вам начнет их даже не хватать