Психология
Как перестать париться когда опозорилась?
Здравствуйте! У меня такая проблема, я часто позорюсь но как мне перестать изза этого париться? Потому что я очень сильно и долго себя загоняю :( зарание спасибо за ответы
перестань комплексовать
жизнь - река, возьмите камушек, гладкий и тёплый, и бросьте его в воду - он станет холодный, мокрый и скользкий.
так бытие влияет на сознание, и опозориться - это всего лишь опечалиться из-за несоответствия своего поведения законам социальной группы, превращающим вас в нечто холодное и скользкое)
Вспомнить, как другие вляпались ещё хуже!
Рассказывать об этих случаях, по мере того как они происходят: взрослому, мудрому, воспитанному, начитанному, работящему, с юмором человеку; можно чтобы у него уже были подросшие дети, не важно мужчина или женщина это будут. Хорошо когда есть покровитель или просто взрослый друг, товарищ, подруга, всехний "папа", всехняя "мама". Если такого нет, попросить у Бога, чтобы он послал тебе настоящих друзей: )
ПОЧЕМУ? ! Да потому, что у этой истории есть продолжение, и важно чтобы оно не было таким:
Есть взрослые, которые постоянно позорятся - и стыда ни в одном глазу, ни запарки никакой. Есть такие, кто делает что-то время от времени и пытается это скрыть.. . Есть такие, кто опозорившись сами перекладывают вину на другого (особенно обалдеть, когда их антивоспитанность делает козлом отпущения близких и родных) . Потому что взрослея, телу становится все тяжелее и тяжелее, так, что многое в голове порой начинает циклиться на самочувствии. Тогда уже многим не до работы над собой, общаешься с тем, что "выросло".
посмотреть на это с другой стороны. может то, что ты считаешь позором, другие считают милой забавой. и не стоит парится в таком случае.
нагло улыбайся зеркалу
Посмотреть на окружающих с недоумением и продолжать своё дело дальше.