Психология

Как перестать боятся смерти И подскажите как об этой смерти не парится

займись спортом
Алина Исхакова
Лучший ответ
Алтынай Дуйсебай Да уже гуляю каждый день
Мы можем привести только доводы рассудка. А твой страх - это эмоция. Когда же это эмоции управлялись рассудком? Это невозможно.
Есть души, которые:
1. Сидят в теле, в гробу, наблюдая, как разлагается тело. И это деградация духовного существа.
2.Есть те, кто всю жизнь мечтал вернуться в индию (например) или слетать на луну (например).
Они освободившись от тела, делают это мгновенно.
3. Есть такие, кто наблюдает за тем, как хоронят гроб, как делят имущество, с кем теперь спит жена (или муж), или смотрят как идут дела на работе. Это - наблюдатели.
4.Лучший вариант. Это увидеть женщину, собирающуюся к родам или новорожденного. через секунду он уже в новом теле.
5. Есть те, кто покинув тело отправляются на поиски рая. Не найдя его, они отправляются на поиски ада.
Но рано или поздно каждый из 5 вариантов приходит к варианту №4
Никогда не узнаешь умер ты или нет, вырубился и конец
Ірина Брик
Алтынай Дуйсебай Помогите как не парится
Алтынай Дуйсебай И перестать об этом думать
ДУША БЕССМЕРТНА--И НЕ ПАРЬСя
Люди боятся не самой смерти, а то что будет после нее. Жить надо по Законам Бога, тогда и умирать не так страшно будет, а если душа сильно замарана грехами тяжкими то так и будет себя гнобить что при этой жизни, что после смерти. Очищайте ее регулярно и все будет хорошо.
Асемгуль Батура Это веруны боятся того, что после смерти. А разумные люди боятся того, что будет ДО нее. Мучений и боли, которые обычно предшествуют смерти. А сама по себе смерть - это не больно. И даже где-то приятно. Ее не боятся, она просто обидна :-)

Ну, еще нормальные люди боятся ЧУЖОЙ смерти. Своих друзей или родных. Просто потому, что не хотят скучать по ним.
Вопрос в тему:
Стоит ли бояться падающего на голову кирпича?
Вариант 1 - бояться.
Если кирпич упадет, жизнь до падения кирпича мы проведем в страхе, что кирпич упадет.
Если кирпич не упадет, значит мы боялись зря.
В любом случае, выбирая этот вариант мы получаем жизнь, отравленную страхом.
Вариант 2 - не бояться.
Если кирпич упадет, жизнь до его падения мы проживем без страха, с удовольствием.
Если кирпич не упадет, это будет долгая счастливая жизнь.
Вывод - не бойтесь падающего кирпича, живите полной жизнью.
Смерть придёт ко всем и каждому рано или поздно. Просто принять как данное.
Алтынай Дуйсебай Я знаю как перестать её боятся
Алтынай Дуйсебай Все мы не вечные ну как перестать боятся
смерти нет, душа бессмертна, она переродится в новом теле и ты снова будешь жить, снова родишься
Лидия Алешина
А ты помнишь, что было с тобой до рождения? Вот будет то же самое.