Психология
Как перестать бояться смерти?
Мне 18 и я, как мне кажется, слишком часто думаю о смерти, причем на меня при этом нападает какой-то дикий ужас, ничего не могу с собой поделать. Как перестать бояться? Мне кажется, это уже не нормально.
Каждый человек на планете однажды задумывался о проблеме бытия то, что с вами происходит это нормативно. Желательно обратиться к психологу для обсуждения темы смерти, как к ней относиться и т. д. для того, чтобы дальнейшая жизнь была яркой и наполненой смыслом.
Заполни все свои мысли жизнью. Не оставляй места для смерти.
Значит вы человек не уверенный в себе и слабый! Надо более спокойно относиться к таким вещам, но всегда беречь свое здоровье и жизнь!
С пользой использовать каждый прожитый день
ужас и страх шлют тебе бесы.... ну или как их там щас называют. Эти сущности есть вокруг каждого человека, они питаются вашими страхами и негативом. Поэтому посылают вам плохие мысли.
Забей и просто не бойся. Чего боятся? Вам все религии говорят что вы бессмертны.
Если решить для себя что теория инкарнаций имеет смысл, так и умирать не страшно.
Тут уже не навсегда-навсегда, а просто перерождение.
Если каждый день думать о смерти, жизнь превратится в ад. Никто не знает, что там.., пока не попадёт туда. Поэтому совершенно бессмысленно терзать себя этими мыслями. Это напрасно. Вы молоды, и жизнь только начинается. Она может быть очень интересной, всё зависит только от вас и от ваших мыслей.
Не понимаю людей, которые боятся смерти...
Смерть=неизбежность
Человеку неизбежно положено есть, спать, ходить в туалет...
Вы очень боитесь идти в туалет:)?
Смерть=неизбежность
Вы очень боитесь идти в туалет:)?
Инна Князева
Я знаю, что будет, когда я пойду в туалет. Что будет, когда я умру, я не знаю. Мне кажется, неизвестность - самое страшное.
пережить ее при жизни
Осознать, что это неизбежность. И довольствоваться отведенным вам временем для получения разнопланового опыта.
Психолог определённо нужен, а так я могу лишь сказать что смерть неизбежна в любом случае.
Миляуша Гарифуллина
психология основана на Фрэйде а Фрейд сам говорил, чтоб в его присутствии не упоминалось о смерти. он мог от одного слова сознание потерять, как впрочем и произошло при диалоге с Юногом, из за этого лучший его ученик и распрощался с Фрейдом и создал свою школу.
Нужно полюбить.
Все там будем...
вы где-то были до своего воплощения в этой реинкарнации... так что стоит ли бояться того, что уже случалось и не однажды...
"
....
- Я уже умирал?
- Да... 4 раза...
- И что... я был мёртвым?
- Мертвее не бывает.. "
Н. Д. Уолш. Беседы с Богом.
"
....
- Я уже умирал?
- Да... 4 раза...
- И что... я был мёртвым?
- Мертвее не бывает.. "
Н. Д. Уолш. Беседы с Богом.
Живи так, что бы страх смерти никогда не смущал твое сердце.
- Никому не мешай верить в то, во что они верят, уважай других и их взгляды и требуй такого же уважения к себе.
- Люби жизнь, делай жизнь лучше, украшай все вокруг себя.
- Стремись жить долго на благо своего народа, а когда придет твой час – умри, и не будь как те, чьи сердца полны страха смерти, так, что когда приходит их час они рыдают и молят дабы им дали еще времени, чтобы прожить жизнь по другому…
- Пой свою смерть… и погибнув героем вернись домой !
Нужно просто умереть и ничего не будешь бояться!
Понять что твой страх умереть это инстинкт служащий эволюции, чтобы все не умерали просто так. Сложно объяснить, надо промыть мозги могу посоветовать как.
Инна Князева
Как?
а почему ты ее боишься
Да, это тне нормально. Чем больше ты об этом думаешь, тем больше риска воплотить твой страх в реальную жизнь. Обратись к психологу.
Не бойся ты умрешь душа твоя вечная вспомнишь себя и цель на Земле, это как ты просыпаться и сон уже не кажется жизнью