Психология
Как перестать бояться смерти? Как перестать думать о ней и смириться с тем, что это неизбежно?
смерти нет. Мы не тела
Не я первый не я последний.. Пофиг!
Я не психолог, а посему не утверждаю, что поможет.. (и сама, кстати, тоже порой очень боюсь) но вдруг. (базируется на виденных в некоторых источниках техниках)
1. Проговорите свой страх. Чего именно Вы боитесь? Визуализируйте его. Когда мы проговариваем страхи, с ними легче иметь дело.
2. Представьте, что всё, о чём Вы говорили, да и вообще смерть - это огромный черный шар. Отпустите его. Он летит через окно на улицу, потом вверх и улетает на другую планету. Теперь всё это живёт на другой планете.
3. А Вы здесь. Посмотрите на то, что Вас окружает. Какое оно? Какого цвета стены или мебель? Какого цвета трава? Что Вы слышите? Может быть ветер или шум компьютера? Пошевелите руками, опишите - какие они? Прислушайтесь к своему дыханию.
4. Так как теперь Ваша проблема на другой планете, займитесь чем-нибудь конструктивным. Сконцентрируйтесь на выполнении какого-либо дела, отвлекитесь.
Если не помогает - можно обратиться к психологу, посмотреть ещё какие-нибудь практики. Поговорить с знакомыми... Обратиться к религии, философским трудам каким-нибудь..
Просто наслаждайтесь жизнью, живите настоящим, творите добро.
Но если быть объективным то есть доказательства что люди начинают видеть себя со стороны, на снимках выявляют свечения похожие на души (при чем это не где то там а у простых смертных). Но многие стараются трактовать в свою сторону Отрицающие смысл в свою пользу, не отрицающие в другую. Наука идиализированна и не дает непредвятой точки зрения, религии видоизмененные по большей части тоже отчасти... кому верить не знаешь иной раз.