Психология

Как думаете, через какие испытания должен пройти человек, чтобы он перестал бояться смерти?

Яна Шевченко
Пока, в данной реальности, когда в нас заложили страх смерти, каждое испытание, мы принимаем не как урок, а как наказание. Но если в корне пересмотреть свой взгляд на смерть - бояться ее перестанешь.
Аружан Ахмет
Лучший ответ
нужно испытать несколько раз опыт вне тела, тогда страха смерти вообще не будет, а будет даже наоборот - смерть для Вас будет представляться всего лишь как знакомый опыт вне тела.
Опыт вне тела получают люди, которые пресекли одержимость телесным существованием, чистые душой и телом.
Конечно есть форсмажорные ситуации типа клиническая смерть, но грязные души как правило теряют сознание и ничего не помнят.
Нужно очищать душу и тело - в любом случае!
долго и тяжело больные старые люди
смерти не боятся
относительно
Смерти бояться все ..в самый последний момент ..так жить хочется ..
Alina Uu
Моя бабушка говорила: " Умереть не страшно, страшно, если мучиться придется и других мучить"...Сама по себе смерть не страшна, когда знаешь, что ты вечен
Если некто человек чести, ему проходить через испытания не надо, он так воспитан)
Элина Григорян
..договориться с ней ..
уверенность это путь к тому что человек перестаёт бояться смерти.
Нужно однажды "переспать" с ней на операционном столе и реанимации.. .
А познав - жить не думая о ней более!
Даша Гущина
Когда у человека проблем выше крыши, он уже перестает бояться смерти, а бывает, что он к ней стремится.
Увы. Вы закрыты для сообщений.
Яна Шевченко Виктор, я изменила настройки в Моём Мире, если Вы об этом конечно.
Можете написать.
"я не знаю, как жить, если смерть станет вдруг невозможной" ( группа ДДТ )
Не боюсь. Сказать, через что прошла, не скажу, потому как переломного момента в этой теме не было и чего - то такого особенного не произошло.. . Мне только хочется успеть сделать что - то, чтобы жизнь прошла не совсем зря.. . А вообще есть вещи намного страшнее: когда кто - то мало того, что наложил на себя руки ( уже через край ), так его ещё и вернули, чтобы в психушку засунуть.. . Палачи. Никогда не встречала и не встречалась, но почему такое допущено.. . Увлеклась. Сорри за мрак, но по существу, вроде ответила...
ни через какие рождение и смерть две стороны монеты по имени жизнь они равноценны и прекрасны
Испытания вовсе не обязательны, я думаю. Достаточно правильного воспитания с детства в этом вопросе. Сама смерть, как таковая, не будет представляться страшной. Но вот то, каким образом это случится пугает многих. Не верена, что можно отодвинуть этот страх чем-то, не нарушая при этом собственную психику. Так как совсем ничего не боятся люди травмированные жизнью.
Nadjima Karimova
нужно умереть