Психология

Кому за 30 и нет друзей и близкий людей, как перестать париться об этом, думать что все время будешь один?

за всю жизнь у меня больше 2-3 друзей никогда не было, вроде вырос, вроде живу, честно говоря считаю что друзья переоцениваются. нет, без базара, они могут помочь в трудную минуту, стоит ценить только близких друзей, которые не киданут чуть-что.

сейчас каждый второй - гнилой по сути своей. в нужный момент сразу начнёт искать оправдания.
если тебе и без них нормально - то зачем заводить их?
а если уж сильно горит, то лучше искать друзей в круге своих интересов. к примеру - нравится футбол? пойди в какой нибудь футбольный бар, начни с кем то общение.
мой единственный и лучший друг повстречался мне как раз в баре, наше знакомство правда началось с мордобоя, но по итогу всё перетекло в чуть ли не братсво.
Катеринка Орлова
Лучший ответ
Да одному не так и плохо
Ольга П.
Еще не все потеряно. Ищите причину в себе. Видно, терпеливее надо быть к другим.
Елена Попова
не выйдет...идите в Церковь
У самого такая же история родители есть так не один но лучше обратится к психологу за консультацией
Не парься! ... Помой голову !!! ...
Галина Шипкова
Так это только от тебя зависит будешь один или нет.
Есть сослуживцы. Друзья умерли
Смаленюк Ольга
Лучше быть одному чем общаться не единомышленниками.
Милая Хамка
перестанете париться по этому поводу - сразу найдётся другой повод. Похоже, Вам подсознательно нравится париться. Правильно написал charlie chaplin, : если проблема не решается , значит всё устраивает. Ныть так приятно )) А то и утешит кто-нибудь ))
Irina S
Избавиться от одиночества/социофобии возможно. Не за пять минут, но возможно. ПОСТУПАЙТЕ с людьми так, как хотите, чтобы они поступали/относились с вами. Если хотите, чтобы другие были с вами дружелюбны, будьте такими сами. Хотите, чтобы другие открылись вам, откройте им свое сердце. Возможно, не все доверятся вам сразу, но со временем кто-то наверняка откликнется. Даже если этого не случится, вы почувствуете себя счастливее, оттого что попытались наладить общение.
Diana Kim Большинство людей принимает доброту за слабость
Так что "поступать с людьми так, как хотите, чтобы они поступали/относились с вами" - глупо
никак не перестать, а дождаться 60 и вопрос отпадёт сам по себе
А тебе что это мешает жить и создавать свою семью, строить свой дом и сажать деревья)))
Мила Володина
найди такую же
Просто выкинуть из головы весь этот бред. Пожить хотя бы один день для себя - навести в своей квартире тот порядок, который нравится именно тебе. Приготовить только для себя еду и поесть вкусно, смотря футбольный матч или любимый сериал на полной громкости. Прочувствовать кайф в такой жизни. Потом и самому не захочется никого в этот свой персональный рай тащить. Я так живу много лет уже. И ничего менять не хочу. Мне 53.
Света Пидгорна
Ильмира Гилязитдинова Именно. Начинаешь так жить и понимаешь, сколько времени у тебя воровали так называемые друзья и близкие, под которых все время приходится подстраиваться.
Ваши люди вас самим найдут
Или вы их, само собой сложится
Если тебя устраивает,то зачем париться.Если бы тебя сильно это не устраивало,прям до дурости,ты бы уже нашел.Скорее всего так.
Жаныл Сейпилова Да деловито, отправят на войну в Украине, там и друзья появятся ну если выживешь конечно
Создание своей семьи избавит от этого чувства.
Ирина Савчук
Вобла и пиво, как антидепрессанты
Лидия Вус
Галина Аркадьевна пивной живот не сделает его счастливым. я нахожу себя в спорте, может и он найдёт
Если с деньгами порядок, найди ту девчонку, которую сам хочешь рядом с собой видеть. Сейчас добиваться особо ненадо никого.
Если религия и мистика с медитациями не привлекают, тогда ждать. Привыкнете быть один со временем.
всё впереди
А смысл по этому поводу париться? Париться надо, когда вокруг тебя люди, которые портят тебе жизнь.
Света Пидгорна Абсолютно согласен!
Как сказали выше, нету, значит устраивает, если устраивает зачем искать, само найдется может, в может и нет
Полюби деньги, на них можно купить все
Cinigul Maasalieva
Об этом есть смысл париться в 20 лет, а тебе уже 30+
Просто смирись и не думай об этом, живи в свое удовольствие
Вот в Японии куча таких людей, они всю жизнь за компьютером проводят
Социофобы хикки называются
)*
))))))))) ********
Видимо у вас нет круга людей среди которых бы появились друзья и близкие (у меня например, друзья детства самые лучшие друзья;-) как многие тут советуют, лучше конечно ориентироваться на семью, желать так сказать вторую половинку, с ней проводить время и строить будущее. Как перестать париться - не париться, а что-то начать делать, под лежачий камень вода не течёт. А вообще если вам хорошо одному, так это самое лучшее, не зависеть ни от кого!
Если Близкие пристают с сексом, блудят, создают измены в Семьях, разжигают Братоубийственные Войны между Родственниками Этих Людей и между Этими Людьми, то что делать среди блуда и измен в Семьях? Объяснить, что блуд и измены в Семьях не решают вопросы, связанные с причинами проблем, а ещё больше проблем появляется.
Не готовы дружить, не переходя границ дозволенного?
Кругом! Шагом марш домой, пусть думают, как им жить дальше.
Невозможно нормально по Человечески общаться, если пристают с сексом, блудят с Другими Людьми, создают измены в Семьях, врут, ссорятся между собой, дерутся, постоянно визг, рыдания, истерики, слезы, плач, злоба, досада, пакости, подлости, месть?
Кому и зачем это нужно?
Людмила Гусева
В настоящее время понятие, как Друг обрело другое значение... Друг познаётся в беде, не те, которые улыбаются в глаза, когда ты в хорошем положении. Видимо, нужно сменить окружение путём переезда, путешествуй... Приятелей много встретишь, возможно и друзей
Оля Чистякова
К достойным людям всегда будут тянуться много людей. Просто живи и поступай правильно. Займись чем нибудь что считаешь нужным. Найдешь всех кто тебе нужен.
Ирина Т.
Валентина Петрова Вы ошибаетесь,ну да какое то время......
у меня учитель по истории - крутой чувак, которого все обожают. чисто, он - лучший учитель школы. он прикольный, веселый. ему 34 где-то и у него нет жены до сих пор, а тут, в этом городе, он живёт один. не знаю, искал ли, но девушки нет, а так, он вообще классный + у него 2 высшых
Ляна Туряница
Мне очень интересно с собой, поэтому общение ограничиваю. Если чувствую, что человек мой, с удовольствием общаюсь. Кто в будущем подаст стакан воды или похоронет, не думаю. Бывает, что и близкие есть, но душевно далеко. Главное это сейчас. А будущее не понятное. И потом оно не сейчас. Посмотрите фильмы : "Мосты округа Мэдисон", "Дневник памяти", "Унесенные волной", Английский пациент".... Вокруг столько интересного... книги, музыка... Тут бы успеть.
Лена Потокина
Не бывает друзей ,даже самый близкий друг не умрет за тебя . Тупое сравнение но да ладно
Найди девушку, с ней дружить будешь. Мужикам в знакомстве помогает алкоголь, особенно летом, все на улице сидят бухают, общаются
Вообще-то можно усыновить)
Читай Православный молитвослов и ходи в Православную Церковь.
У меня самого друзей почти нету
Нашёл любимое увлечение появилось новое общение.

Начни играть в бильярд. Вдруг там найдёшь новую компанию?
Надо занять мозги чем-то очень глобальным. Например, своей карьерой или заняться бизнесом.
Играй в онлайн игры, там ты точно друзей найдёшь
Сходи в бильярд, спорт зал, может найдешь там друзей.
лично я ушла в ютуб, смотрю блогеров, инстаграм, книжки кстати надоели, хочется больше в реальности общения. можно знакомиться в сети по интересам.. еще кошку завели) британскую. с ней не скучно
Вам должно быть комфортно с самим собой, вне зависимости есть у вас друзья/родственники или нет. Вы - лучшая ( и пожалуй единственная поятоянная) компания для самого себя. Если вам с собой не интересно, не комфортно, то как будет другим людям? + Если вы всё таки хотите что то менять, а не только принимать ситуацию - Существует множество мероприятий направленных на знакомство друг с другом, множество мероприятий по интересам, неужели нет варианта познакомиться с кем то? Многие сталкиваются с одиночеством
Oliya Ivleva