Вспомнился немного грустный анекдот...
У зайца в лесу был день рождения... И решили волки тоже его поздравить...
Приготовили подарок и думают - как подписать. Первый вариант - Стая волков. Отмели - зайчик же может испугаться...
Второй вариант - Группа товарищей... Тоже отмели - ну какие же волки зайцу товарищи...
В результате отправили с такой подписью - Стая товарищей... (((
И вот такие стаи товарищей в нашей жизни - к сожалению - совсем не редки...
Психология
Держите друзей близко, а заклятых друзей – еще ближе... кто такие заклятые друзья?
Нелли Сороговец
вот.. вот.... вопрос как раз о них...
У меня приятели )
Так свободнее )
Не считай никого врагом. И их у тебя просто не будет... НО вот знаешь что интересно. Когда тяжело и больно. Или оступился. Часто все отворачиваются. А вот враги остаются..
Нелли Сороговец
Я три свечи поставлю в храме:
одну — сегодняшним друзьям,
другую — верным мне врагам
и третью — чтоб не предавали,
кто клятву верности давали,
не важно кто — друзья, враги…
ЧТОБ НЕ ПРЕДАЛИ ВОПРЕКИ…
одну — сегодняшним друзьям,
другую — верным мне врагам
и третью — чтоб не предавали,
кто клятву верности давали,
не важно кто — друзья, враги…
ЧТОБ НЕ ПРЕДАЛИ ВОПРЕКИ…
ПРЕДАТЕЛИ
Воистину глупость! Зачем создавать себе трудности? Без друзей вообще красота... Главное чтобы рядом была вторая половина, и катись все остальное к японой маме в огород!
ЭТО ТАКИЕ ДРУЗЬЯ, ЧТО УЖЕ НЕ НУЖНЫ НИКАКИЕ ВРАГИ....
Вот он.

Нелли Сороговец
ты это.... есть хочешь?))))
... враги!
Да нет ни тех, ни других)
Привет, Ирина) С возрастом друзей становится всё меньше. А врагов что-то не нажила. Или не знаю о их существовании.
Нелли Сороговец
приветик. Лен.... значит правильно живешь... я так думаю)))
Это "типа друзья",у которых при известии о вашей неудаче подергиваются губы в сдерживаемой улыбке ...)
Не слыхал чет про таких..
Нелли Сороговец
легко.... пример ...Чмоки, милая-чмоки. дорогая.... ( вот с*ка))))))))))))
Приветик))))
Те кто рядом и улыбаются, а за твоей спиной, перемывают тебе косточки. Обязательный элемент дворцовых интриг.
Никого не держу
Пример заклятых друзей - Сталин и Гитлер. Есть пример и поБЛИЖЕ ;)
Это, когда конкуренция в схожих областях и твой конкурент постоянно тестирует тебя. И, как только, ты лопухнулась - убивает - наносит поражающий удар.
Тестировать заклятого друга - это ТАЛАНТ и ИСКУССТВО.
Сталин в этой "дружбе" проиграл.