Психология

Держите друзей близко, а заклятых друзей – еще ближе... кто такие заклятые друзья?

Вспомнился немного грустный анекдот...

У зайца в лесу был день рождения... И решили волки тоже его поздравить...
Приготовили подарок и думают - как подписать. Первый вариант - Стая волков. Отмели - зайчик же может испугаться...
Второй вариант - Группа товарищей... Тоже отмели - ну какие же волки зайцу товарищи...
В результате отправили с такой подписью - Стая товарищей... (((

И вот такие стаи товарищей в нашей жизни - к сожалению - совсем не редки...
Вита Афингендина
Лучший ответ
Нелли Сороговец вот.. вот.... вопрос как раз о них...
У меня приятели )
Так свободнее )
Не считай никого врагом. И их у тебя просто не будет... НО вот знаешь что интересно. Когда тяжело и больно. Или оступился. Часто все отворачиваются. А вот враги остаются..
Нелли Сороговец Я три свечи поставлю в храме:
одну — сегодняшним друзьям,
другую — верным мне врагам
и третью — чтоб не предавали,
кто клятву верности давали,
не важно кто — друзья, враги…
ЧТОБ НЕ ПРЕДАЛИ ВОПРЕКИ…
ПРЕДАТЕЛИ
Воистину глупость! Зачем создавать себе трудности? Без друзей вообще красота... Главное чтобы рядом была вторая половина, и катись все остальное к японой маме в огород!
Ирина Нагогина
ЭТО ТАКИЕ ДРУЗЬЯ, ЧТО УЖЕ НЕ НУЖНЫ НИКАКИЕ ВРАГИ....
Надежда Бусел
Вот он.
Нелли Сороговец ты это.... есть хочешь?))))
... враги!
Да нет ни тех, ни других)

Привет, Ирина) С возрастом друзей становится всё меньше. А врагов что-то не нажила. Или не знаю о их существовании.
Нелли Сороговец приветик. Лен.... значит правильно живешь... я так думаю)))
Это "типа друзья",у которых при известии о вашей неудаче подергиваются губы в сдерживаемой улыбке ...)
***aigerima ***
Не слыхал чет про таких..
Марианна *
Нелли Сороговец легко.... пример ...Чмоки, милая-чмоки. дорогая.... ( вот с*ка))))))))))))

Приветик))))
Те кто рядом и улыбаются, а за твоей спиной, перемывают тебе косточки. Обязательный элемент дворцовых интриг.
Никого не держу
Анна Гринчук
Пример заклятых друзей - Сталин и Гитлер. Есть пример и поБЛИЖЕ ;)
Это, когда конкуренция в схожих областях и твой конкурент постоянно тестирует тебя. И, как только, ты лопухнулась - убивает - наносит поражающий удар.
Тестировать заклятого друга - это ТАЛАНТ и ИСКУССТВО.
Сталин в этой "дружбе" проиграл.