Психология

Чем близкий друг отличается от просто друга?)

Для меня близкий друг -это прежде всего человек, которому доверяю я, и который доверяет мне. И настоящая дружба всегда проверяется в беде, именно в этот момент вся фальшь и шелуха куда- то рассасывается, а настоящие друзья остаются рядом и и шагают с тобой плечом к плечу, спиной к спине.

Мне очень нравится одина притча:

Жил-был один молодой парень и решил он жениться. И он подошел к своему отцу с просьбой -
"Отец я собрался жениться, помоги мне, пожалуйста, тем что бы разослать приглашения на свадьбу ВСЕМ МОИМ ДРУЗЬЯМ. "
На что отец согласился и сказал - "Не волнуйся сын, я все сделаю. "

Наступает день свадьбы, из гостей приехало только трое друзей, парень в недоумении подходит к отцу и спрашивает его - "Отец, я же просил тебя разослать приглашение ВСЕМ МОИМ ДРУЗЬЯМ, их у меня более 30-40, а приехало только 3ое, почему ты не разослал остальным приглашения? "
Отец ответил сыну - "Сын, я разослал приглашение всем, но в нем написал - "У меня большая беда, приезжай, нужна помощь"
В результате приехали ИМЕННО БЛИЗКИЕ ДРУЗЬЯ, которые будут рядом с тобой и в беде.
... Малышка ...
Лучший ответ
Не с каждым простым можно провести ночь вместе.
степенью доверия
Доверием к нему.
По моим наблюдениям отличие может быть заметно с определенного возраста - в юности и детстве друзья бывают только близкими, без вариантов, а с возрастом, когда люди обзаводятся семьей, то дружба уходит куда-то на второй план, т. е друзья остаются, но они уже не являются такой важной и неотъемлимой частью жизни, как это было в юности. Теперь близкими становятся семья и родственники, а друзья по большой части просто друзья. Хотя некоторые люди и сохраняют близкую и трепетную дружбу, пронося её через года =)