Психология

Близкий друг высказал негатив

Такая история дружим два года оба спортсмены мне 22 ему 25. Якобы друзья но я замечал часто что относится на пофиг ко мне,
как пример: не замечает в чём я одет как выгляжу не оценивает короче это нормально?
Потом как-то изливал ему душу, мол проблемы и тд.
Он мне ответил : что ему пофиг (мягко сказано) на меня и мои проблемы. Я замолчал сделал выводы о нём.
Хотя когда он мне грил что - то и проблемы когда были я помогал в больницу ездил гулял с ним подарки дарил.
Вообщем поменял отношение к нему совсем относится по другому стал после этих слов, чисто пользуюсь им, ну он не особо позволяет. Крч перестали общаться близко как раньше отдалились ему всё равно рил, раньше гуляли занимались единоборствами.
Правильно я поступил? и разжуйте мне ситуацию как видите вы..
Алена Zamareeva
Ну так бывает в жизни... Тут и разжевывать не нужно. Был и не стало, а может даже и не был другом. Бывает. Забей на него. В мире несколько лярдов людей - среди них есть еще не один твой друг, подруга, жена, родня...
Ирина Фомина
Лучший ответ
Мы чужую кашу не едим, своя в Ростов Доне есть.
У нас в основном салаты, хлебцы, сдоба из-под полы... муж очень строгий...
Правильно. Вибрации стали разными и вы потеряли друг к другу интерес.
Ещё пади от него никогда не бывало звонков первым, все время ты звонишь чтобы куда то пойти .нафиг таких друзей я считаю
Алена @
Алена Zamareeva нет, наоборот он мне звонил, но только когда что - то нужно, я ни звоню никогда первый редко когда прям что-то нужно
Вообще оценки "хорошо" или "плохо" не имеют смысла в долгосрочной перспективе, потому что у всего есть хорошее и плохое. Эффективно это или нет для тебя, это уже другой разговор. Ты узнал, что человек к тебе равнодушен - это хорошо. То что у тебя нет теперь друга, которому можно открыться - это плохо. Значит в следующий раз ты лучше будешь разбираться в людях - это один большой плюс
На счет правильно или не правильно... Посмотри фильм "Господин Никто", там есть очень хорошая фраза, как вывод. Посмотри его и ты поймешь, что какой бы ты выбор не сделал, он всегда будет правильный
Алена Zamareeva Привет Сашка, да смотрел классный фильм, буду пересмотривать)
Мне кажется поступил ты как мог потому-что зачем дружить с тем кто игнарирует тебя.