Психология
Почему несчастья и кризисы делают людей ближе друг другу?
Ценности меняются - мишура слетает - и остается то что действительно важно...
срабатывает инстинкт, что особи одного вида-выживут, если собьются в одну миролюбивую кучу..
У всех по-разному это происходит, так как различен уровень развития и опыт душ, и их качества, которые необходимо в себе воспитать на данном воплощении, и их кармические долги, а значит, и сложные ситуации для прохождения.
Задача совместного преодоления трудностей заложена в миссии душ - участников этих событий. Но задача и сам процесс, и его итоги - не всегда ведут к одной цели. Потому одни выдерживают превратности судьбы, и даже справляются с ними, становятся мудрее, сильнее духом, а другие наоборот, деградируют сознанием, предпочитая либо плыть по течению, либо теряются и готовы возненавидеть весь мир за свои неудобства, искать во всем виноватых и не признавать своей ответственности за собственную жизнь, копят обиды и претензии на людей.
Одни помогают другим и сближаются, другие живут по принципу: "Моя хата с краю, ничего не знаю". И обосабливаются . А потом пропадают в одиночестве или, наоборот, вырываются из пучины к желанной мечте по головам других. И в семьях, и в обществе в такие моменты происходит как сближение, так и расслоение среди людей.
"Горе на двоих- полгоря, радость на двоих- две радости. "Деметрий
Когда человеку плохо, он отбрасывает в сторону свою гордость и перестает делить людей на белых и черных.
"Лучшие качества человека проявляются именно в критических ситуациях"....(А. Сухомлинский)
Юлия Бабенко
и худшие тоже(((
Кому-то кризисы как манна ,
И к людям ближе стала Анна .)