Потому что каждый переживает горе так, как он может
И часто, одному из супругов кажется, что другой переживает не так сильно.
Люди замыкаются в себе, винят в случившимся друг друга.
На самом деле, это крайне тяжелая тема,
когда на горе накладывается еще недопонимание и отчужденность внутри пары.
Горе на горе.
Это самая страшная в жизни ситуация.
Сначала потерять ребенка, а потом потерять и друг друга.
Горше этого нет в жизни ничего.
И кто не терял своих детей, не знает, что такое горе на самом деле.
И пусть не узнает, не дай Бог такого и врагу
Психология
Почему общее горе, зачастую, не делает супругов ближе, а наоборот, отдаляет их друг от друга?
Катя Заруднева
Вы очень и очень правы
Прав, мы развелись после
Потому что невольно вспоминаются мелочи, которые кажутся причинами того самого горя.
потому, что каждый из них винит в нём другого
...судить не берусь, но ситуация была сходная... в горе другому стараешься помочь и что-то принимаешь на себя... вот эта часть потом и была укором... не один год.
Каждый горе воспринимает и переживает, как может.. судить никого не берусь...
каждый обвиняет другого в этом горе
Брак оказался не ядром, а шелухой...
СлЫшащие люди всегда договорятся...
так же как и успех одного из супругов и радость слава Богу не у всех...
лживый брак где нет союза душ и духа
Кто то старается поступить как страус... засунуть голову в песок, чтобы не видеть ничего.
Не правы те, кто говорит, что кто-то кого-то обвиняет. Просто когда рядом тот, кто есть свидетель или "соучастник драмы", в его глазах человек будет видеть прежде всего виноватого себя. Не считать другого виновным, но считать его "обвинителем". И то обвинение, которое человек предъявляет другому это ни что иное, как "проекция обвинения себя". Это тонкие материи, вряд ли каждому доступны. И зачастую - лучший выход - убрать "напоминание" из зоны "видимости". Психологическое восстановление проходит быстрее, хотя и это вопрос. Но номинально так считается.
Ну это смотря какое.. Ну за частую... просто не могут простить друг друга... и неостается ни чего общего...
Каждый замыкается в себе, и считает, что его боль сильнее.
Анна Викторовна
точно. 100%
21-век