самый дорогой мне в жизни человек, мой отец, покончил с собой два года назад.
все потеряло смысл.
и мой друг, с которым до этого мы часто общались, стал для меня спасителем.
благодаря другу во мне проснулось желание жить. мы с другом сблизились.
но позже он отдал предпочтение другим друзьям. и все.
уже как полгода никакой инициативы с его стороны и желания встречи. он стал обманывать меня.
теперь он даже не отвечает на мои письма в сети. читает и не отвечает.
не хочет ни встретиться, ни поговорить. а я не могу без него.
я раньше горел, теперь гнию, разлагаюсь.
даже не всегда могу поплакать, чтобы снять напряжение.
в груди все горит, болит. трудно дышать.
только теперь и думаю, что о смерти.
каждый новый день рушит мою жизнь.
без этого друга все потеряло смысл.
ведь он и есть мой смысл.
или жизнь с ним, или без меня.
было ли у вас такое, что после смерти близкого человека кто-то из друзей заменял вам весь утерянный мир? и было ли такое, что этот друг обещал вам вернуться, хотя знал, что уже не вернется обратно? что вы тогда предпринимали?
как вы боролись с мыслями о смерти и непрекращающемся желанием покончить с собой?
спасибо всем тем, кто откликнется на мою душевную боль
Психология
было ли у вас такое, что после смерти близкого родственника кто-то из друзей заменял вам весь утерянный мир?
Думаю вопрос больше не о друге, а о том, как теперь без него жить... можно рассуждать так:
зачем нам те люди, которым мы не нужны?
был первое время с вами...
потом нашлись свои дела...
но кто знает... может он совсем изменился... может быть попал в беду (затягивают сейчас во всякие секты и прочие группировки, может быть ему самому нужна помощь?
поэтому если не можете помочь - не осуждайте...
был у меня такой человек,
который помог мне пережить потерю близких... тоже сейчас отдалился... к сожалению...
возможно просто не может и дальше выносить подобную эмоциональную нагрузку...
можно только отпустить и поблагодарить,
что был рядом тогда... помог пережить... ведь сами бы мы смогли так же поступить и сделать то же самое для него - ещё вопрос...
возможно вашему другу именно сейчас нужна помощь, напишите ему,
не выставляйте на первое мето только свой эгоизм...
зачем нам те люди, которым мы не нужны?
был первое время с вами...
потом нашлись свои дела...
был у меня такой человек,
можно только отпустить и поблагодарить,
нет... в жизнь приходят другие.. замечательные и хорошие.... но тех. кто умер не заменит никто...
Ольга Борисова
я и не говорил, что он мне заменил отца. жизнь стала никакая, а он придал ей смысл, "вернул утерянный мир"
ну давайте серьезно. он вам в няньки не нанимался. и потом, не может быть, чтобы такой хороший друг так просто взял и отвернулся. может есть какая-то причина. ну и в любом случае--жизнь продолжается....
Ох, ох. Ну даже не знаю, что вам и ответить, чтобы не обидеть и не задеть.
Понимаю вас, до сих пор пережить потерю не могу.
Вы знаете, когда это произошло, то первое время не нужно было поддержки от друзей. Нужно было немного покоя, подумать, собрать все мысли в кучу.
Я вам соболезную.