Психология
Когда случается горе (смерть близкого человека или друга, кто-то попадает в аварию т.п.) Вы плачете и не знаете, что
делать или скупо, без слез, собираетесь и делаете всё сами , что нужно в данной ситуации?
Вообще не плачу, собираюсь в железный кулак....
Ксения Лесникова
И я - такая!
В таких ситуациях всегда помогают родственники, друзья. Надо только связаться с ними.
Ксения Лесникова
Это понятно, но мне интересна ПСИХОЛОГИЯ каждого в подобной ситуации, а все отвечают как бы в общем.
Мобилизуюсь и делаю все, что необходимо в данный момент и в данной ситуации. Очень благодарна, когда в трудную минуту появляются рядом люди, которые могут сделать все за меня. Потому что бывает, что в такие моменты охватывает полное бессилие, а если помочь некому, приходится держаться сверх сил...
Обратитесь в службу, и заплатите.
Ксения Лесникова
Мне не надо в службу, я всегда знаю, что делать и все надеются на меня.
Мне интересна психология разных людей.
Обычно я плачу потом, когда все уже сделано.
Ксения Лесникова
То есть опять - все решают деньги. Вы-то что чувствуете в подобных ситуациях? И что делаете, кроме оплаты услуг?
я склонен ко второму варианту
Ксения Лесникова
У меня - всегда второй вариант, и только он.
Это надо пережить...
Плакать нельзя, таким путем мы не даем человеку ушедшему подняться. Он ведь идёт домой, а мы его не отпускаем. Лучше за него помолиться.
Интересный вопрос ) Ответы будут разные, но каждый из нас испытывает множество эмоций в такие моменты жизни.. . Такой себе "коктейль" из самых искренних и сильных эмоций и чувств! Боль, отчаяние, растерянность, равнодушие, злость иногда.... Кто-то "закрывается" в себе и переживает все эти эмоции наедине со своими мыслями и слезами.. . Кто-то готов кричать о своей боли от потери близкого человека.. . для каждого из нас это испытание.... жестокое испытание.. . И если вам скажут, что ВРЕМЯ ЛЕЧИТ - это не так! Время не лечит, а залечивает рану от потери.. . и так было и будет всегда... Это как хроническое заболевание, у которого есть стадии обострений и ремиссий... ) Самое главное, не ать себе впасть в депрессию.. . это не есть выход... это - слабость.... Лучше поговорит с кем-то и поделиться этой болью, чем остаться наедине с этими мыслями и не дать себе жить дальше!