Психология

Осознание смерти и т. п..

Проблема в том, что иногда так сижу, представлю что значит умереть и прям так страшно становится.. Ведь, если честно, я не очень-то верю в жизнь после смерти (Хоть и очень сильно надеюсь). Я представляю её как ощущение, когда спишь, когда ничего не снится, когда ничего не чувствуешь, а просто пустота. Будто ничего и нет. Ощущение, что меня никогда не станет, не будет моих близких и родных, оно пожалуй ни с чем не сравниться. Я не знаю как справится с этим страхом. И не знаю.. что мне делать?
Ирина Пинская
да нету ее) нету жизни после смерти) бац и все)) перестань так сильно любить себя и будет все ок
Виктория Токарь
Лучший ответ
Ирина Пинская Это как? О_о
Ирина Пинская Боязнь потерять свои воспоминания это тоже означает эгоизм? :(
Ольга Кузовлева ты так говоришь потому что ты любишь грех
Бестелесное состояние бессмертной души длится настолько долго, насколько Вы накопите за эту жизнь эмоций от своих благочестивых помыслов и благочестивых дел.
Аня Яшина
90% на проекте думают, что про это должен писать только тот, кто умирал, но не умер. Но ведь свою прошлую жизнь может вспомнить 90% людей! Почему они это не сделали?
1. Это очень больно.
2. Нужно на это потратить много времени.
3. Они не будут этого делать, потому что в библии написано иначе.
4. Никому не хочется узнать, за что его убили в прошлой жизни.
5. Никому не хочется узнать, кому он был должен в прошлой жизни, и почему он не выполнил долг
6.Никому не хочется знать, что он был плохим человеком там.
Есть и другие причины, но эти - основные.
Упол Бекташева
Nazgul Abdikarimova Человек стремится к подробностям, а не забвению, он захочет узнать о себе даже если был законченным психом и ублюдком, просто потому, что хочет верить, что даже такие имеют право на вторую жизнь. Из желания отличаться даже от самих себя мы обычно смотрим в зеркало, даже если лицо в синяках с похмелья. Просто реинкарнации -это не правда
не переживай-мы никогда не умрём
Dilyara Ismagulova
Не бойся на этот счет, смерть -это другая форма существования и все ..это новое начало, если даже с научной точки зрения говорить, все мы состоим, в конечном счете, из энергии, а она никуда не исчезает, а переходит в другое состояние ..
Инесса Хромова
Ольга Кузовлева Веселись, юноша, в юности твоей, и да вкушает сердце твое радости во дни юности твоей, и ходи по путям сердца твоего и по видению очей твоих; только знай, что за все это Бог приведет тебя на суд.
А зачем об этом думать? Живите и наслождаттесь жизнью сейчас, а не думайте, о том, что будет потом...
Ирина Пинская Ну, это случается произвольно. Слишком боюсь потерять своих родных и воспоминания связанные с ними
Человек рождается заранее зная исход. Так стоит ли об этом думать.?
Лю
Людмила
Ирина Пинская Не стоит.. Но грустненько как-то
Ирина Пинская Может быть) Но здесь мне важно узнать мнения людей, мысль об этом (ведь, я так думаю, каждый задумывался об этом, в том числе и вы). Поэтому ваши Гриффины тут ни к месту.
это значит, ты привязался к земным спутникам и к своему телу. начни изучать буддизм.
Ирина Пинская Было дело))
Нет. Всё не так. Смерть- это зацикливание послежизненного ощущения на постоянном проживании предсмертного болевого шока. А перестанете чувствовать только когда полностью тело рассыплется. Смерть не обезбольвающее. Всякие реинкарнации и буддизмы -не ответ на вопрос о воле и желании испытывать боль даже в отсутствии пульса. Стремление к боли и есть стремление к жизни, любые наши чувства прежде всего боль как электрические сигналы нервно системы. Тело бесконечно будет пытаться само себя реанимировать, пока в нём не останется последнего электрона, а это надолго
думать иногда можно но не боятся.
Евгения Галак
Ирина Пинская Это на подобии, начинаю просто думать об этом, потом углубляясь в мысль, начинаю представлять что это. И после всего этого начинается страх :(
правильно и делаешь что так думаешь, пока живешь есть возможность сделать выбор где ты будешь проводит вечность в аду или в раю, выбор за тобой, после смерти будет поздно, смерть это переход, если будешь служить Богу то пойдешь к Нему, если нет к другому
Ирина Пинская Ну, я всё равно живу по принципу библии, хотя и не верю)
Умирать нестрашно (не знаю, всем ли), и там не пустота, там Вас любят...