Психология

Как подготовить себя к смерти близкого человека? Умоляю помогите

Совсем скоро уйдет из жизни мой папа, я скоро уезжаю, и этот момент встречу за тысячи км. Я схожу с ума от мысли что мне скоро придется прощаться навсегда, и что я больше никогда не увижу моего папу. Умоляю помогите, я не знаю как мне быть, скоро попаду в психушку наверное. Все утверждения, что мы все там будем и что никуда не деться, не дают мне облегчение, чем ближе тем страшнее.
К этому никогда не подготовишь себя, всегда приходит -неожидано, наша кончина.
Гулназ Бекжанова/кожантаева/
Лучший ответ
Будьте рядом с ним, держите его за руку, разговаривайте с ним. Говорите о том, что он самый лучший. Вспоминайте все самое хорошее, что было. Терпения вам.
А чего Вы боитесь? Собственного существования без папы.
Разве Вы не знали, что это неотвратимо?
Стоит всегда быть самодостаточным, и папе можно будет споконо покинуть этот мир, не принося несчастья близким.
Saida Hizizahunova
Утверждения и не помогут. Надо съездить к святой матроне в Москву, предварительно написав ей письмо со своими проблемами. Потому что сами не справляетесь. , а она сильно помогает. Возможно. после поездки к святой Матроне, ваш отец еще поживет на этой Земле. Так продлите ему жизнь, езжайте срочно к Ней.
Юлия С
смерти нет вообще. обыкновенный переход из одной жизни в другую. снятся же нам умершие родственники, знакомые. а это вообще как !!!значит ее нет!! ! а память куда девать о них? значит смерти просто нет. кстати, умершие не хотят возвращаться на землю в нашу жизнь. мой отец умер более 30 лет назад. сейчас он мой наставник и я могу с ним общаться, к вашему удивлению. возвращаться на землю он не желает.
Вера Симанова
не о себе думайте - о нем. Представьте как ему сейчас страшно. Единственное, что могу посоветовать, купите ему что-то из того, что он всегда любил или хотел, чему всегда был рад, сделайте для него что-то очень приятное, что его порадует, и - никаких слез! Скажите ему, что он самый лучший и расскажите, как любите его. Самое главное сейчас - успеть это сказать и чтобы он вас услышал. Для него главное...
Примите это как испытание, которое нужно достойно пройти.. . Сил Вам!
Вам надо обратиться к священнослужителю....
Ажар Кулатаева
К этому трудно подготовиться. Больно будет все равно. Но примите это как неизбежность. И поверьте, что ему в ином мире гораздо лучше, чем в этом.
Анна Панова
Многим из тех, кого постигла тяжелая утрата, помогло то, что они могли кому-то рассказать о своих чувствах.
Облекая свои переживания в слова и доверяя их тому, кто готов посочувствовать и внимательно выслушать, вы можете получить облегчение. Бывает полезно выразить свои чувства на бумаге. Некоторым людям трудно открыто рассказать о своих переживаниях — им легче написать о них.
Иногда стоит просто выплакаться. «Всему свое время, и есть.. . время плакать», — говорится в Библии (Экклезиаст 3:1, 4). Кроме того, молитва имеет большую силу. Библия заверяет нас в том, что «Иегова близок к удрученным сердцем, и сокрушенных духом он спасает» (Псалом 34:18). А самым большим утешением служит намерение Бога вернуть тех кто умер к жизни. Однажды Иисус сказал: «Я — воскресение и жизнь. Кто проявляет в меня веру, даже если и умрет, оживет» (Иоанна 11:25). Только представьте, какой радостью наполнится земля, когда умершие будут возвращаться к жизни и встречаться с родными и близкими!
собственные искренние чувства сложно проконтролировать))) ) я вам сочувствую)) ) я в вас верю))) ) просто знайте, я невидимкою буду рядом с вами и вашим отцом)) ) поддержу за руку) ) даже если вы меня не видите, даже если вы в это не верите)) ) иногда случаются чудеса))) ) придет момент, вы снова почувствуете меня рядом))) ) ваш отец - тоже)) ) даже после смерти мы не остаемся одни ни на том свете, ни на этом))) ) спасибо за внимание))))
Если Вы человек верующий - вам уже посоветовали.
Если нет - ваша задача завершить этот гештальт. Как? Вы должны сами понять, исходя из ваших отношений с отцом (суть в том, чтобы исключить в дальнейшем вопросы - "а что было, если бы я... "). После смерти рекомендуется исполнить последнюю просьбу этого человека, если она была.
Василиса *
я вас очень понимаю. недавно из жизни ушла моя мама. от рака. подготовиться к смерти невозможно. дам только совет. проводите 20 минут в день медитацию "я желаю всем счастья"и при этом пусть перед глазами будет лицо папы. так вы поможете себе и ему.
Суна, Ты очень Сильная девушка... верю, что сможешь понять, принять и отпустить.. . больно было есть и будет, но важно успеть сказать и сделать все что очень хотелось для Папы.... я вот многое не успела, он ушел 9 лет назад.... видимо всему свое время... уход близких он делает нас взрослее, мудрее, это знак, что Ты уже Сама можешь становится на ноги.... Отмени поездку, если это возможно, останься и делай все, что считаешь нужным... Верь и Мир твоему Теплому Светлому Сердцу! Береги себя!
Kaiyrgyl Osmonova