Психология

Как расшифровать поговорку: "Держи друзей близко, а врагов еще ближе"???

смысл в том, что приблизив к себе врага своего под видом сердечного друга, как можно ближе, ты узнаешь и будешь в курсе его мыслей, его жизни, его уязвимых и больных мест. а зная о враге столь подробную информацию, ты всегда будешь знать чем и как его быстро прикончить, или что от него ожидать.
это подло конечно. но для выживания эффективно.
поэтому и втираются в доверие иной раз очень упорно
А)
Анюточка )))
Лучший ответ
чтобы всё было под контролем
П#
Похуистка #
Друзья милее вам, чем враги=? Тогда мы едем к вам!
Татьяна Найдич Враги милее? Я вроде в своем уме.
У китайцев надо спросить, это они брякнули
Екатерина Леонидовна Один умный итальянец изрёк, звали его Макиавелли.
Екатерина Леонидовна а может и китаец (Сунь Цзы) ((:
ну врагов чем ближе к себе держите, тем лучше знаете их планы. , замыслы.. . притворяясь другом у врага можно много чего интересного узнать...
Алёна Черданцева Ну и враг тоже узнает о тебе и если враг не дурак о своих планах болтать не будет
враги всегда тебе смогут сказать то, что друзья не скажут... потому как враги видят твои недостатки.. а друзья закрывают глаза часто... не замечая
Просто не знаешь наверняка, когда враги обернутся друзьями, и наоборот.
Aida Keneshbaeva
.. Tolkyn Именно так, мой друг обернулся врагом эх хороший был продал !
Просто, нужно знать о них как можно больше, чтобы ты могла предугадать их действия...
кто указывает на мои ошибки-мой друг, кто мне льстит -враг
Это как россия и Чечня!
Просто враги не предают, как это делают друзья.
Veronika Novak враги убивают а непредают
Если у тебя есть истинные друзья то в это время не до врагов, друзья сами показывают тебе врага просто надо будет бороться за истинные отношения и это будет врагом уже, то есть тебе в самом .
врагами нужно пользоваться. для того, чтобы пользоваться нужно знать их недостатки и слабости.
Maria Negruta