Психология

Если Вы узнаете, что близкий Вам человек (друг, подруга) тяжело болен, болезнь быстротечна и неизлечима. Каково будет

Абсолютно на равных! Абсолютно! ..неизвестно сколько и кому осталось.... Может быть первым уйдет тот, от которого этого никто и не ждал.... На равных, с любовью и терпением.... Только на равных....
Таня !!!
Лучший ответ
Грустное и нежное. С трепетной надеждой до конца.
Al'hamdulilla Musul'manka
В зависимости от ее настроения.. постараюсь быть рядом... не жалеть и не причитать,
а ценить каждую минуту общения.
У Ремарка есть такой роман Жизнь взаймы... никто не знает время своего ухода.. .
предполагает... но не знает до конца, кто уйдет первый....
Постараюсь убедить его в необходимости обращения к Богу, если он еще не обратился. И христианской подготовке к смерти. А личное общение, конечно было бы максимально теплым и деликатным.
Я сейчас в такой ситуации.. . :(((
Стараюсь проводить как можно больше времени, ценю каждую секунду общения, оберегаю, забочусь и.... НАДЕЮСЬ (и вселяю надежду) несмотря ни на что!
Честно? мне будет сложно и я не смогу делать вид, что всё хорошо, но не хочу ввергать в уныние воими слезами-соплями.
Наверное, в силу этого какое-то время общение будет сложным, хотя это и нехорошо, учитывая, что немного осталось
Ольга Завацкая
Любой человек может уйти в любой момент. И не обязательно тяжелобольной. Я думаю, это один из секретов общения, да и жизни, наверное: всё может быть в последний раз. Я так и живу. Мне нечего бы было добавить к такому общению.
Ирина Белянина
такое же как и было, и несобираюсь жалеть его и если себя будет жалеть ныть сопли пускать то вапще небуду общаться, все умирают, все болеют
Пойда Оксана
Как можно чаще говорить ему, что Он дорог Вам, а особенно Богу. Утешать иговорить о надежде на будущее, которое обещает Бог.
Эфтаназия.
Жалко терять хорошего человека, но я буду радоваться каждому мгновению пока он жив.