Психология

Если любимый человек тяжело болен...

Если неизлечимо болен любимый человек и приходится все время быть рядом и видеть эти страдания долгое время. Молитвы помогали раньше, но уже перестали помогать. В Бога веры уже нет. Как быть в такой ситуации, чтобы не сойти с ума?
Всё равно продолжать верить
Оля Заварзина
Лучший ответ
Вы знаете, я уже прошла это... Что сказать? Ничего я вам сказать, кроме того. что ему еще хуже. чем вам. я не могу.. Нужно пройти этот путь, и не спрячешься, и не проснешься.. Нужно пройти - ради него..
Лаззат Ибраева
Быть рядом. Быть рядом через не могу.... Через слёзы и боль. Вы Единственная Надежда близкого Вам человека. А с ума вы не сойдёте....
Бог не даёт человеку больше, чем он может вынести...
Victoriya M
Молитесь и плачьте, сил Вам и добра. Вы справитесь.
Oksana Agayeva
Если Вы сойдете сума, не выдержите и не будете рядом, что станет с ним? Дарите ему облегчение и надежду своим бодрым состоянием духа. Бог не даёт испытаний превыше сил человеческих.
Жанар
И чем так плохо сошествие с ума? Нестандартность - основа креативности и, как следствие, творческого подхода.
Таня Головко
Будьте рядом.
надеяться, что и там, скоро будете вместе
Наталья Багина
Крепись.
..
.неизвестно .
Держись. Не ради. не в угоду. А вопреки всему. Ты ему нужна.
Люди возвращаются с того света, и пока человек жив, надо пытаться выжить
А ведь Господь посылает испытания.
И ..не получилось.. веры нет. .

А получилось.. тоже забыли о Боге. .

Это очень тяжело когда болен родной и близкий. .

Жизнь ограничена, она вся подчинена близкому. .

И все же.. сходите в храм. Поговорите с батюшкой..
Быть как нормальный человек и иметь терпение.