Психология

Что подразумевают врачи когда говорят тяжело больному человеку- вы должны бороться и не сдаваться? а как он бороться

должен если его здоровье от лекарств зависит и от схемы лечения.. одним желанием то вылечиться не поправишься
Настраивают больного на такое поведение, которое удобно для окружающих.
Человек, который "борется с болезнью", охотно лечится, сцепив зубы терпит самые неприятные процедуры, покупает все медпрепараты и так далее. Кто махнул на себя рукой - будет лежать и ждать, что ему врачи принесут лекарства. А скажут покупать самому или делать дорогие анализы - не пойдет.
Елена Петрачева
Лучший ответ
Иногда (а, может, и всегда) огромную роль играет психологический настрой человека. Я как-то давно смотрела фильм "Познай себя", где фактором полного выздоровления явился такой настрой - девушка и юноша сильно полюбили друг друга... И я в это верю. Всё идет от головы...
Ильмира *
Валерия Смолина вы в это верите?
Ещё эти придурки говорят, что если больной сам захочет выздороветь, то ни один врач не сможет его убить.
Если он будет искать причину болезней, а она внутри, из- за неправильной реакции на ситуацию, то принимая пилюли, у него есть шанс на выздоровление
Galina Umatova
Есть схема и поверьте мне это дорогого стоит!!! О Вас заботятся!! Держитесь!!
Юлия Олейник
Юлия Олейник уже пожалела что ответила Вам... ((((
Вы очень сильно недооцениваете волю самого человека, бороться -это значит сделать выбор в пользу жизни, хотеть жить, это и называется борьбой. А лекарства и лечение -это всего лишь инструменты помощники. Могут лечить суперские врачи, экстра новейшими лекарствами, но если человек жить не хочет, ему ничто не поможет.
Валерия Смолина а думаю воля человека (как духовная субстанция) и физические органы и ткани не имеют никакой взаимосвязи)
Страсти какие... Это какие-то неправильные врачи или фармацевты. Облегчать страдания не значит толкать на новые. Но в голливуде все выглядит примерно так.
Gulbara Alieva
мы умываем руки