Психология

Стоит ли "бороться и не сдаваться", если врагов у тебя много, а ты один, всегда один, постоянно один?!

Яна Славникова
Стоит, если это борьба за себя, за то что дорого и важно для тебя. Если бы в свое время этого не делала - даже не знаю где я была бы и какой была бы, но точно знаю, что не была бы счастлива:)
Светлана Нестерова
Лучший ответ
Если один - некому будет Вас предавать
Вы очень напряжены... расслабьтесь, сделайте что-нибудь приятное для себя, или для других, а главное улыбнитесь)
Спасибо врагам... они делают меня сильнее
если есть желание драться и бороться, враги всегда найдутся, а если не найдутся, то можно их напридумывать.
вопрос сложен и неоднозначен.
прежде всего необходимо серьёзно осмыслить
свои взгляды и установки. действительно ли они верные.
чем больше противников тем лучше,
однако с уважением относиться к врагам и
принять к сведению новую точку зрения. это полезно.
оценить её жизнеспособность. может найдутся
приемлемые и интересные моменты которые необходимо уточнить.
глядишь уже не враг, а единомышленник появился.
истина одна и она стоит того чтобы её искать. одиночество не панацея.
Э=
Эльвира =)
можно не бороться вообще, ибо не с кем
у нас нет врагов, у нас нет друзей - у нас есть только учителя
Яна Славникова Это у Вас.А у меня есть враги.
стоит меняться.. менять мировозрение.. или одному жить в своём мире
Яна Славникова ЗАЧЕМ МЕНЯТЬСЯ? ЗАЧЕМ??? Нужно быть СОБОЙ!
Какие враги. . Враг - это тот, кто в войну приходит к Вам в дом, пока отец на фронте, насилует мать, ест Ваши и без того скудные запасы и смеется, смеется над Вами и Вашими слезами бессилия. . Это тот, кто подставил Вас, воспользовался Вашим доверием, лишь бы добиться выгоды для себя. .
Что же, Вас преследует кто-нибудь? Угрожает, подкарауливает в темных переулках, пока Вы идете с работы? Или это просто недоброжелатели в Интернете? В таком случае их и врагами считать не стоит. И зацикливаться на них. Всем угоден не будешь. А взаимная грызня, которая рано или поздно превратится в порочный неразрываемый круг, ни к чему хорошему не приведет. Разве стоит близко принимать к сердцу то, что происходит в Интернете? Интернет - это не жизнь. Она начинается тогда, когда Вы встаете из-за компьютера, открываете окно и полной грудью вдыхаете воздух. Когда Вы предпочитаете прогуляться прохладным летним вечером по городу и почитать книгу перед крепким, ничем не омраченным сном, чем в очередной раз лезть в это пекло. В Интернете все фальшивое. Эмоции, враги и прочее. Он пытается спародировать реальную жизнь, но это слишком жалкая попытка, которая не стоит того, чтобы воспринимать ее слишком чувственно.
Таня Купрова
Яна Славникова Во-первых, хочу заметить, что враги бывают не только на войне, но и в мирное время.
Во-вторых... чем же отличаются враги от недоброжелателей? Лично в моём понимании между ними нет разницв, но мне очень хотелось бы послушать Вашу точку зрения.
И я вовсе не считаю, что в Интернете всё фальшивое. Абсолютно с Вами не согласен. Все мы тут настоящие и искренние, только разница в том, что мы не можем друг друга видеть и живём далеко друг от друга. Я не делю жизнь на Интернет и реальность. Извините.