Психология
Стоит ли бороться со всеми своими страхами?
Страхи - это не фобии, и бороться тут просто не с чем и незачем. Человек лишённый страха не жизнеспособен. Представьте себе, что вы не боитесь поезда, шагнуть с девятого этажа и тому подобного. Сколько такой "бесстрашный" проживёт?
стоит не стоИт ...покупаешь в магазине бутылку скотишь виски.... и всё нормалёк
Имеющий страхи человек труслив. Он никогда не сможет выполнить заповедей Божиих.
это, пожалуй, единственное, что действительно СТОИТ делать.
Иначе не возможно стать ЧЕЛОВЕКОМ; так и останешься рабом иллюзий (в т. ч. и о боге)
это не страхи.... это повышенная бдительность... .
воспринимайте все боллее спокойно... это ваше состояние имейте его... .
ваша тайна...
Стоит, стоит хотя бы попробовать. Но если страхом называете, как синоним к слову осторожность, то она не помешает.
Да, не бороться с ними нужно, лучше подружиться с ними. Вот к чему хорошему подавление в себе страха приведёт, не дай бог к нервным расстройствам каким нибудь. Просто не нужно избегать страха, нужно идти к нему на встречу. Мышление должно быть как можно более позитивным, а страх бог с ним, пусть будет. А если мы начнём с ним бороться, то о каком позитиве вообще можно говорить. С хорошим настроем идет куда лучше чем с плозим и люди тебя с хорошими мыслями воспринимают куда лучше чем с негативными, даже самое главное не мыслями, а эмоциями.
Страха лучше как союзника расценивать, так он быстрее покинет вас, именно потому что вы его не остерегаетесь, а принимаете, а если как врага его расценивать, отмахиваться от него всё время, то он еще долго не покинет нас.
Страх это следствие не знания чего то. Лучше узнать, и страх исчезает...
человек без внутренней борьбы — покойник
Попытайся сначала их проанализировать. Может быть, и бороться то не с чем...
Да, стоит. Ведь все негативные поступки происходят от этого чувства.
хмм.. . стоит.. . но не со всеми....