Психология
Как можно справиться со своими страхами или что нужно делать, для того чтобы не бояться?
У многих людей есть свои страхи. Как побороть страх перед темнотой или страх перед более сильным противником? Возможно ли это, или у человека заложено в генах, чувство страха?
Чувство страха относится к самому сильному инстинкту выживания, он (страх) двигает нами и побороть его можно только познав его полностью. то есть включая свет и выключая мы даем мозгу сигнал, что там нет ничего страшного, у психологов есть трюк. когда страшно нужно перечислять то, что видишь или делаешь в данную минуту.
Например: сижу на диване, диван такой то и делаю тото и тот, мозг при констатации факта снимает автоматом напряжение и уменьшает страх или прослушивание Моцарта так же снимает страховые иллюзии. да мног чего... было бы желание в этом покапаться. Я победила свой страх преодолевая его и пробуя все, что находила о нем в инете или в жизни или у врачей и получилось!! ! И вам перестать бояться.
чувство страха - рефлекс и способ защиты. свободен разум - и страха нет
Надо поверить в себя!!!
Надо представить самое страшное, что может случиться из-за того, чего Вы боитесь. Мысленно пережить это самое страшное. Пробовола, помогает, но, к сожалению, не всегда.
Только глупцы ничего не боятся....
Противоположность страху-любовь. Поэтому, чтобы справиться со страхом, надо полюбить.
Пауль повторил формулу самовнушения: "Я не должен бояться. Страх угнетает разум. Страх - это смерть. Я буду смотреть ему в лицо. Я не позволю страху овладеть мною. " И страх отступил.
Главное не внушать себе ничего... а страх это червь который грызёт всех нас... только не все в этом признаются, бояться не надо... а в генах много чего может быть заложено, но только не страх... разберитесь в его источнике, и почему он возникает...