Психология

как справиться со своими страхами, когда они одолевают на каждом шагу

страх потерять любимого, он сейчас в армии, а я дома нахожусь, надо и готовить и стирать, а как только начинаю занимать себя так сразу волнение такое накатывает и слезы... что за ерунда со мной...
Чтобы справиться со страхом, нужно напомнить себе, что подобный страх уже переживали, но ничего страшного не произошло. Сказать себе: "И сейчас тоже ничего страшного нет и не произойдет! " Укрепить себя самовнушением: "Я - сильный и смелый, бояться - просто смешно! " Если чего-то боишься - сделай и больше не бойся. Надо пойти навстречу своему страху, и он исчезнет.
Jozefina Mysterious
Лучший ответ
Когда мой сын пошел в армию, он очень боялся - боялась за него и я. Но каждый день я представляла, что там все хорошо, желала только добра и любви тем, кто мог плохо к нему относиться ( А главное: Я БОЯЛАСЬ ДАЖЕ МЫСЛЬ ДОПУСТИТЬ, ЧТО ЕМУ МОЖЕТ БЫТЬ ТАМ ПЛОХО) в итоге, его перевели из тяжелой части Смоленска в Москву, а потом и в госпиталь, у него ноги стали опухать. Ноги прошли и он стал старшиной в отделении. В итоге его выписали из госпиталя с благодарностями - какого замечательного сына я воспитала.
Настенька Крапивникова Да, я тоже так каждый раз думаю, но поверить не могу, что всё хорошо, всего бояться стала вокруг, как будто жизнь подменили, может переходный возраст такой, с ляльки во взрослую женщину, стала ценности жизненные понимать и к отношениям трепетно относится. Просто каждый день внутри беспокойное состояние и ком слез в горле, не знаю почему, всё ведь хорошо, и такое состояние давно уже...
нужно проведать его в армии и часто присылать еду в посылках, много еды!
Настенька Крапивникова не могу в том то и дело, далеко его направили, 2, 5 дня на поезде, а из-за работы сейчас никак не могу поехать да и его опять перевести собираются куда-то, так что, вот такая вот фигня
Милена Агинян -Петросян и осознать что 80% страхов никогда не сбываются, если, конечно, совесть чиста и вы ею активно пользуетесь...
Милена Агинян -Петросян сублимируйте свою любовь в реальные материальные объекты (посылки с едой, сигаретами, тёплыми носками, эластичными бинтами и всем прочим что придумаете) - всё это поможет вам и ему.
Я не боюсь, я не должен бояться. Ибо страх убивает разум. Страх есть малая смерть, влекущая за собой полное уничтожение. Я встречу свой страх и приму его. Я позволю ему пройти надо мной и сквозь меня. И когда он пройдет через меня, я обращу свой внутренний взор на его путь; и там, где был страх, не останется ничего. Останусь лишь я, я сам.
Наталья Батькова Круто, стоит попробовать! Правда это стоит практиковать постоянно, так как по началу можно побояться своего страха - когда с ним встретишься и попяятиться назад без принятия его самого..
НИКАК