Психология

Можно ли справиться с навязчивыми страхами или это на всю жизнь и было ли у вас такое и как вы с этим справились?

Навязчивые страхи - это фобия, болезнь. Она лечится специалистом - психологом. Удачи.
Татьяна Артюхова
Лучший ответ
Я боюсь высоты. Чем увереннее я станавлюсь в себе, спокойней по жизни, страх куда-то постепенно уходит. Возможно не навсегда. Но сейчас это меня совсем не беспокоит.
Был навязчивый страх смерти.... пока я не стала жить по сердцу.... любить ...не жить без любви с мужчиной.... принять все тягости денежные все гонения. и потери.. как я смогла выжить? просто молилась.... и тяжесть отпускала... стало ли легче? морально очень я ничего не боюсь... я счастливая.... мне Он дает физ силы и моральные.... деньги? не может Бог все давать.... но я назад не хочу ни за. какие мани.... нет таких денег в мире которые смогут мне заменить понимание истиннны....
Ввсе страхи с детсва. Если вспомните. то проанализируете. Затем надо посмотреть на страх взрослыми глазами. Сказать страху-благодарю. прощаю и отпускаю из своей жизни. Можно все страхи написать на листе бумаги. потом сжечь листок пепел спустить в унитаз.
Навязчивые страхами вы скорее всего называете панические атаки. Да, с ними можно успешно бороться .
Islamova Malika...**
Я точно знаю как побороть навяшивый страх!! !
Когда корабль идет на волну он идет носом что б разрезать её и плыть дальше, в противном случае если б он плыл как-то по другому его бы накрыло. Я советую ити всегда "в лоб" проблеме или страху использовать его в ваших интересах, переламать себя!! !

Например этот кот поборол все свои страхи!!!!)) )
Смотря какие страхи, хотя не важно, можно справиться со всем, главное очень захотеть
Сашенька ))))))
единственное, чего я очень сильно боюсь, до тошноты, это.. . большое скопление чего-либо. муравьёв, к примеру, или пузырьков.. . так и не поборола, потому что не знаю, как!