Психология

Как избавиться от навязчивых страхов? Я боюсь темноты, инопланетян и конца света. Что делать?

Полюби кого-нибудь:)
Виктория Ковтун
Лучший ответ
По поводу инопланетных существ и конца света не могу ничего вам определённого сказать - в эту хрень не верю, . а вот по поводу страха темноты - его можно преодолеть, если действительно этого очень хочешь. Иногда люди специально придумывают себе страхи, подпитывают их, верят... и страхи становятся реальными. Самовнушением или к психологу.
Я очень люблю поговорить и стараюсь не говорить плохого. И вот недавно стала замечать, что скажу чего-нибудь, а потом мучает страх и зачем я ляпнула. Честно говоря меня это уже достало.
Svetlana Bolshakova
бойся всего.
Sveta Aleksandrova
моей внучке -5 лет.. вечером под одеяло с головой прятаться стала и молчит. .
утром говорит-все люди на ночь превращаются в инопланетян.. - в садике напугали в тихий час.. спать пора а то уже нет людей. .
....БРЕД РАСПРОСТРАНЕННЫЙ КЕМ ТО.. УЗНАТЬ БЫ.. .
...конец СВЕТА- воспринимайте как начало нового неведомого. .
инопланетяне друзья ...дружите с ними мысленно.. им тоже нужны друзья...
Не бойся - инопланетяне в ближайшее время к нам не собираются прилетать, конец света наверняка перенесут на отдаленное будущее - вероятнее всего ты до него не доживешь) , а темнота - друг молодёжи - носи с собой фонарик!
Наталья Баёва
инопланетян не существует, конца света не будет (будет апокалипсис) в темноте страшно - освяти квартиру
влюбиться\ сейчас самое время
Пейте успокоительные.
Асем Ергазина
Ничего не сделаешь. Терпи.
Чего их бояться то? Есть вещи пострашнее))
К врачу !
самое страшное что может случиться - мы все умрем. ну и что? это однократный акт. вы даже не вспомните. так чего же бояться. суждено - будет все равно. нет - значит не будет. расслабьтесь и пусть за вас решает судьба.
Фобии лечат у психиаторов.
Viktoria Kurova
не паникуй!
люди в 2013 будут смеяться над фильмом 2012. инопланетян встретишь- станешь знаменитой=-)
а темнота- друг молодёжи
главное что ты не боишся саму себя