Психология

Как избавиться от навязчивого страха смерти?

Чтобы не бояться смерти, нужно просто поверить в то, что смерти нет. Душа человека после смерти переходит на другой уровень бытия. Этот факт подтверждают экстрасенсы, ведь они видят души умерших людей. Говорят, что рождение человека более болезненно, чем смерть. Рождение ты уже пережила, так что и смерть переживёшь, как и все мы. Так что живите и радуйтесь - всё будет хорошо!
Зарина Чалдаева-Татиева
Лучший ответ
Довести его до абсурда. Каждый день посещать морг и ритуальные агенства.
быть фаталистом - чему быть, того не миновать...
Alina Gamok
Помереть боитесь.. Волков бояться - в лес не ходить.. Бойтесь упущенного времени...
а что ее бояться?
Марина Шкутан
Окунуться в жизнь с головой!
Придумай себе планы на ближайшее будущее. Обнови гардероб. Влюбись! ..
Са
Сашус*
разобраться с тем- кем или чем он навязан)
Танюшка G ...
У тебя БУДУЩЕГО НЕТ, поэтому и боишься. И не смерти, а неизвестности. Обретёшь будущее - избавишься от страха.
Жить
Нет смысла бояться неизбежности)
все зависит от того насколько велик страх. если это обычный характерный для человека страх смерти-ничего страшного. если же страх утрирован до болезненного состояния фобии-то это раздел психиатрии и сам понимаешь кто (какой врач) лечит такое. танатофобия называется.
Фролова Екатерина Разве обычный страх? мне ведь всего 18...и такие мысли
покончить с сознанием тела. Не считать себя смертным телом, а считать себя вечной душой. Смерти не существует. Душа принимает перерождения (в перерождения верят все в глубине души)
В церковь побежать. У них там вечная загробная жизнь души.
Радоваться каждому прожитому дню.
Подружись со своим страхом.