Психология
Навязчивый страх и тревога.
Со мной третий год творится что-то странное. Где-то в середине осени у меня появляется постоянное чувство страха и тревоги, как будто в жизни у меня всё плохо и безнадёжно. Оно со мной вообще везде, и я не могу от него отделаться, я постоянно испытываю страх и тревогу. Хочется плакать, закрыться и не попадаться никому на глаза. Всё очень сильно давит, ужасная погода, проблемы в личной жизни, проблемы с родителями, проблемы с учёбой. Ощущение, что моё сознание долго не выдержит и я сойду с ума. Я не знаю, что это за чувство и как с ним бороться. Может кто-то сталкивался с такой проблемой, и знает как с этим справиться?
Попейте витаминов и успокаивающего.
больше физических нагрузок на свежем воздухе
Рекомендую завести корову и поросят ))
Это было у миллионов людей.
Даже не тысяч, а миллионов.
нужно относиться к проблемам без лишней строгости - но ответственно за причины
Бухать бросай.)))
Обратитесь к специалисту
Никакие витамины и обычные "успокаивающие" средства вам не помогут. Тут только ко врачу обращаться, в зависимости от сопутствующих проблем со здоровьем. Если у вас гуляет эмоциональный фон т. е. грусть сменяется состоянием эйфории, то это нужно к невропатологу и эндокринологу. Если у вас стабильное депрессивное состояние и проблем с щитовидкой, нервной системой, позвоночником (защемления и нарушения кровотока) или сердцем нет, то вам к психотерапевту. По миом этого, как вам и написали, нужно обратить внимание на образ жизни т. е. на питание и физическую нагрузку. наличие постоянного депрессивного состояния и чувства страха может свидетельствовать как о наличии заболеваний сердца, так и привести к ним, если не обратите внимание на проблему. Советов тут только два: 1) Идти по врачам и выкладывать все как есть своими словами. 2) Обратить внимание на свой образ жизни путем самоанализа т. е. как вы живете, какие страхи вас посещают, какие раздражители у вас есть, какие проблемы со здоровьем. Будьте здоровы!
отвлечься как то надо...
Я понимаю тебя, у меня самого такое часто бывает из-за того что я не знаю кем хочу быть, и из-за того что я не лажу с родителями. Это происходит из-за того, что осень сама по себе создаёт мрачную атмосферу, погоду, из-за этого негативные мысли сами по себе незаметно заполняют твой разум, и это ещё сильнее давит на твоё эмоциональное состояние. Просто не надо специально себя накручивать осенью, постарайся мыслить позитивно и всё будет хорошо у тебя.
Людмила Дымнич
Время года - это стереотип и косвенный фактор. Обострения в эти периоды возникают только тогда, когда вы имеете заболевания или хронические проблемы психики т. е. подавленность, усталость, фобии, заниженная самооценка и т. п. Давит скорее социум и неактивная жизнь в городе, но не время года.
к врачу однозначно