Психология
Я боюсь будущего.Что делать? как справиться с таким страхом?
остаться в настоящем!!
Элементарно. Нужно всего лишь осознать, что каждый человек сам творит своё будущее в настоящем. Всё, что Вы сделаете сегодня, многократно усилится и обязательно вернётся к вам завтра. И доброе, и злое.. .
И ещё позволю себе заметить, что человека ни кто не может испугать, обидеть, обрадовать, огорчить и т. д. Всё это - его личная реакция на происходящее! То есть он сам боится, обижается, радуется, огорчается.. . Так что, всё зависит от Вашего отношения к происходящему.
(Кстати, страх - это потеря помощи от рассудка)
создать не страшное будущее. . все в наших руках и в головах
Забить на него, пусть будущее боится вас.:)
Делать будущее сейчас.
не бойся, оно станет скоро настоящим.
А у вас какой страх?
В психологической науке страх подразделяют на ТРЕВОГУ и собственно ЭКЗИСТЕНЦИАЛЬНЫЙ СТРАХ. Если тревога всегда имеет под собой «одноразовую» причину – грядущие наказание, боль, осуждение и пр. Экзистенциальный страх причин не имеет, в основе своей базируется на генетически запрограммированном (а так ли это? ) осознании бренности своего существования. Страх смерти, как индивидуальное переживание собственной конечности. За «большой смертью» незримо следуют «малые смерти» разрыв отношений, профессиональный крах, несчастная любовь, которые приводят к длительному, хотя и не столь интенсивному чувству страха. В других исследованиях источником «беспричинного» страха считается будущее, как непрогнозируемый субстрат, вызывающий психологическое напряжение.
Пусть тот из вас, кто лишен невротических проявлений, первым бросит в меня камень, будь он теологом или психиатром
Франкл В
мы все его боимся, но всё в руках Бога...
а вы знаете его? я нет и боятся нечего
тебя обуял страх будущего так живи настоящим и будущее тебя не захватит в расплох
Наверное твоего будущего стоит боятся.... но лучше поменяй его на настоящее твое будущее... приготовленное для тебя Богом.... и страх изчезнет....
Времени нету, а значит будущее прошлое и настоящее в одной точке, и эта точка здесь и сейчас, получается ты уже в будущем, и в настоящем одновременно, да еще до кучи и в прошедшем.. . Так что смысла нет боятся, у англичан вообще 16 времен, а толк? и получается есть возможность менять хоть прошлое, хоть будущее, хоть настоящее.. . Больше позитива...